Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Primare CD31 - что можете сказать?

 
 
Какие мнения о Primare CD31 ?
 
 
Слушал предыдущую модель 21, звук просто клас, было бы больше денег купил бы сразу, сравнивал аркам 192 и какой-то винцент, Primare 21 обыграл их на голову, правда слушал я их с их родными усилками.
31 модель не удалось послушать, но думаю тоже отлично играет.
 
 
Петр, как опишите звук? Теплый-холодный -мягкий-детальный? Просто интересно , давно слушал их предыдущую линейку (20 и 30), после 2-х недельного прогрева играли аппараты очень неплохо. А сейчас все 21 и 31 ругают, что звук "никакой". Что скажете?
 
 
Разнообразные стили мне не удалось послушать, слушал ждаз и просто вокал, после этой прослушки мне ничего не хотелось слушать, звук плотный, бас натуральный, на ВЧ не обратил внимания, наверно из-за того, что все в норме,  очень детальный, голос, звучал очень естественно, не надо было громкость прибавлять, просто хотелось слушать и слушать.
слушал с его усилком родным, вот напольники не помню какие были.
Главное я был удивлен, что связка аркама 192 звучала не очень.
Если бы бабла больше было обязательно купил, дизайн у примейра очень мне нравится, да еще балансные выходы есть.
Слушал на пражке в эл. раю.
А на счет ругают - я почитал форум, ругают вообще все, я вот купил сд и его заср...ли, а мне звук нравится, пусть у него есть недостатки, которые я знаю, но своих денег он стоит.  
 
 
Петр, спасибо за отзыв. Интересно, на самом деле. Еще и по той причине, что и у 21, и у 31 стоит универсальный транспорт  ( не обычный CD, а DVD c кучей всяких поддерживаемых форматов). Балансные у 31-го (черная стеклянная "морда"). У 21-го только один цифровой XLR.
Вы какой слушали точно? Если передняя панель полностью стальная, то 21-й.
 
 
У меня один товарищь запарился с выбором CD, берет домой слушает, оставляет тот, который получше, идет и берет следующий. Я к нему заходил как раз когда он взял Primare, а с последнего раза остался Naim 5i. Мы послушали Найм, потом поставили Примейр, думали нюансы обсуждать, через минуту Примейр был выставлен вон. Неинтересно, академично, без интереса он играет, хотя все довольно стерильно, такие аппараты не надолго задерживаются у людей, безимоционально играют, правда на пятерочку (найм кстати в 2 раза дешевле). Правда конечно он тоже не идеал.
 
 
Я слушал 21, наверно спутал, что у него балансные выходы, когда слушал не смотрел сзади.

Кстате Naim 5i я тоде слушал( в сокольниках), прикольно у него открывается дверца под диск, не могу сказать, что мне понравилось, но и плохого не скажу.

Слушал на нем Metallica, колонки полочники динаудио, звук хороший, мягкости нет, четкий, плотный, похож на мой домашний, хорошо когда можно сравнить дорогую аппаратуру.
Я думаю еще от музыки зависит, ту которую слушаем. И самое главное у каждого свой слух.  Я вот слушаю больше элетронику и метал.

Кстате Naim 5i тоже симпатичный аппарат....
 
 
Как я тестирую для себя технику, есть у меня диски до дыр заслушанные, выбираю  куски , обычно это начало треков и постоянно прогоняю эти кусочки, потом сразу ставлю на другой аппарат и снова  повторяю, пока слух не потерял то что первый раз воспроизводилось.
Тест с дисками: Металлика, Ленни Кравец, Джордж Майкл, ATB, Depeche mode,Rage,Сатриани - эти диски чаще всего использую.  
 
 
Primare CD31
Так и не понятно он хороший ли плохой? :) То его возносят то опускают :)
 
 
Предшествующий Primare CD 302 душевнее играл. Primar чем современнее, тем стерильнее и проще звучит. Только ценник растет регулярно. Если есть склонность к аудиофилии, то может понравиться, а если Вы меломан, то гляньте хоть тот же Naim или Densen к примеру.
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)