Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.

Недорогой CD или DVD топовый б/у? Прошу совета., Вопрос дилетанта, обсудим?

 
 
Цитата
Александр Супрунов написал:
Там смысл не в виде , а в самом столе.
Александр,вам известна основная причина отказов этой категории аппаратов?
Напомню:при жёсткой транспортировке, чаще всего,линза(оптического механизма) вылетает из места крепления и,  после этого, эксплуатация аппарата не возможна. :cry:
P.S.Статистика отказов "голов" - весьма плачевная.
Если интересно - можно зайти на "вегалаб"(например) и ознакомится.
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Вопросов не имею - продолжайте..
Спасибо, но позвольте мне самому решать что и как делать. . Если не имеете, то зачем, извините, влезли в беседу? Пообщаться не с кем?  
Серьезно.... если можете чем помочь, в том числе и мнением...всегда приму с благодарностью.
Если нет...то молчание - золото.
 
 
Цитата
Tim_ написал:
Спасибо, но позвольте мне самому решать что и как делать. . Если не имеете, то зачем, извините, влезли в беседу? Пообщаться не с кем?
Если хотите общаться - соблюдайте этику поведения.
Цитата
Tim_ написал:
Серьезно.... если можете чем помочь, в том числе и мнением...всегда приму с благодарностью.
Я вам уже дал совет - вы прошли мимо не заметив.
Цитата
Tim_ написал:
Если нет...то молчание - золото.
Вы здесь "новичОк",вам прощается... ;)
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Цитата
Tim_   написал:
Спасибо, но позвольте мне самому решать что и как делать. . Если не имеете, то зачем, извините, влезли в беседу? Пообщаться не с кем?
Если хотите общаться - соблюдайте этику поведения.
Цитата
Tim_   написал:
Серьезно.... если можете чем помочь, в том числе и мнением...всегда приму с благодарностью.
Я вам уже дал совет - вы прошли мимо не заметив.
Цитата
Tim_   написал:
Если нет...то молчание - золото.
Вы здесь "новичОк",вам прощается...
Извините, какую этику я нарушил? По факту...


Да....я понял...
Поверьте, мне глубоко фиолетово, кто мою точку зрения разделяет, а кто  нет. Если я в чем-то с человеком не согласен, я задаю ему простые  вопросы, чтобы понять его точку зрения и, возможно, изменить свою.
Знаете,  вести диалог это своего рода искусство, спор - еще большее. Не умеешь  поддерживать дискуссию, не умеешь вести диалог или спор - в чем проблема  - уходи в ридонли.
 
 
Вот поэтому я и написал - "продолжайте"... ;)
P.S.Одни ищут необходимое звучание,другие "мебель",остальные, просто, общаются - делая это корректно. :)
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Цитата
Александр Супрунов   написал:
Там смысл не в виде , а в самом столе.
Александр,вам известна основная причина отказов этой категории аппаратов?
Напомню:при жёсткой транспортировке, чаще всего,линза(оптического механизма) вылетает из места крепления и,  после этого, эксплуатация аппарата не возможна.
Владимир, да, линза в большинстве случаев на этих аппаратах при транспортировке из Японии из за высохшего клея выпадает. Но так же элементарно она туда вклеивается обычным суперклеем. Так что это совсем не та проблема о которой стоит беспокоится. А вот звук шикарный, мягкий, сладкий, певучий, детальный.
 
 
Цитата
Александр Супрунов написал:
Но так же элементарно она туда вклеивается обычным суперклеем. Так что это совсем не та проблема о которой стоит беспокоится. А вот звук шикарный, мягкий, сладкий, певучий, детальный.
Проблемы особой нет,если линза в аппарате и не поцарапана.
Суперклеем - не стоит.
Для начала её надо точно установить в нужное положение(путём ориентирования), временно закрепив - затем зафиксировать в двух местах лаком.После этого надобно провести проверку(если понадобится - настройку).
При проведении такой операции надобно фиксировать размах RF сигнала в контрольной точке, в противном случае,можно промахнуться.
P.S.Эпитеты, для оценки звучания,у каждого свои... ;)
 
 
Цитата
Александр Лиринг написал:
С тех пор как  слушаю cd на esoteric, с переключением фильтров
Так у Вас, кажется, SA-60, где-то я видел, ну а как ему не играть-то, вы посмотрите только на него :)  Я всегда на эти ящики эзотерик поглядывал с удовольствием, особенно был предыдущий темненький с лотком сосиской, скругленным. У них на физиономии написано, что не могут не играть. Многовариантность фильтров только небесспорна - кому-то полезное средство подстройки под конкретный диск, а кто-то так и будет ими щелкать. Недешевы немного эти ящички :)
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:

При проведении такой операции надобно фиксировать размах RF сигнала в контрольной точке, в противном случае,можно промахнуться.
Вы безусловно правы в том, как нужно делать правильно. Но на практике - просто приклеивается и просто работает.
 
 
Tim_ , судя по описанному Вами, стоит обратить внимание на EAD CD-1000 или 2000 - помимо того, что красиво диск ложится, (как Вы хотели), так ещё и звук есть. (а в случае с зеркальной разновидностью 2000-го - так и внешне очень красивый).
Или же, по аналогии - Cary CD-300, CD-302, и ещё Theta Miles - множеству Пионеров шансов не оставляют. (по цене, правда, конечно, не PD-S504 :D)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)