Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Прошу помощи .

 
 
Цитата
Сергей Журба  пишет:
Чисто на мой слух SONY 303 и 333 звучат одинаково с натяжкой. Чувствую, что звук должен быть другим, более насыщенным и чистым. Во всяком случае, пока послушаю этот аппарат.
Там разные ЦАП,в 333 их два - по одному на каждый канал.
Реализация аналоговой части,после ЦАП,тоже разная.
Для получения,несколько,другого звучания - надобно сделать изменения в аналоговой части под ваше восприятие.
 
 
Сложновато конечно. Еще бы знать точно свое восприятие основываясь на том. что слушал раньше или каким должен быть звук. Я же раньше еще писал, что у меня синдром недоигранной молодости. Хочу еще попробовать купить хорошие диски, лицензионные. Так и то, где гарантия. что они хорошо записаны. Они несомненно играют большую роль в качестве.
Информация в профиле.
 
 
Цитата
Сергей Журба  пишет:
Хочу еще попробовать купить хорошие диски, лицензионные. Так и то, где гарантия. что они хорошо записаны. Они несомненно играют большую роль в качестве.
В таком случае,советую обратить внимание на продукцию МОЗГ(ВСГ) - там были хорошо записанные лицензии.
P.S.Одно плохо,завода больше нет. :(
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Сергей Журба  пишет:

Хочу еще попробовать купить хорошие диски, лицензионные. Так и то, где гарантия. что они хорошо записаны. Они несомненно играют большую роль в качестве.
В таком случае,советую обратить внимание на продукцию МОЗГ(ВСГ) - там были хорошо записанные лицензии.

P.S.Одно плохо,завода больше нет.  
Можно под заказ, есть такие магазины.
Информация в профиле.
 
 
Прикол, купил на рынке Пинк Флойд Энималс, звучит нормально и взял сборник Рейс Чарльза. Последний вообще ни как не звучит, такое ощущение, что записан через консервную банку.... Хоть голова не прыгает и то тешит. Еще раз убедился, надо покупать лицензионную продукцию.
Информация в профиле.
 
 
Цитата
Сергей Журба  пишет:
Сложновато конечно. Еще бы знать точно свое восприятие основываясь на том. что слушал раньше

Сергей все просто. 3 - это один уровень. Если вам нужно большего - - выбирайте более высокий класс - 5. 555 и тд.
Если еще выше хотите, там есть у Сони 7.
Вы просто топчитесь на месте и пытаетесь понять что лучше из одного и того же класса. 1 цап или 2 цап там запаяно - дело десятое, если класс начальный (3).
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
1 цап или 2 цап там запаяно - дело десятое, если класс начальный (3).
Нет,в начальных "классах", два ЦАП, производители,как правило, не делают...
P.S.Если заглянуть сюда:
http://vasiltech.narod.ru/CD-Player-DAC-Transport.htm#S
то вывод, по количеству ЦАП, не имеет отношения к "классу". ;)
 
 
Я так и сказал, нужно смотреть на класс, а не на количество чипов.
Например в недорогом Техникс 770 стоит аж 4 цапа, да есть достаточно примеров этого.
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
Я так и сказал, нужно смотреть на класс, а не на количество чипов.  
У "тети Сони" "3,5,7" - класс определяется не "цифрой". ;)
Для внутреннего рынка,вообще,не имеет особого значения.
P.S.Класс определяется схемотехническими решениями,конструкцией и транспортом. :)
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
Например в недорогом Техникс 770 стоит аж 4 цапа, да есть достаточно примеров этого
SL-P770 и SL-P990 - верхние модели тех лет,это, уже, определение "класса". :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)