Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 65 След.

Выбор cd-проигрывателя

 
 
Там простой катодный повторитель.
6922 лампы довольно посредственные,работать от 100 вольт,вот и всё их достоинство...
В катодном повторителе ,лучше всего,да и традиционно,используются 12AU7,но питание надо хотя бы 250 вольт...А это уже другое устройство,с другой конструкцией...
 
 
Я так понял ,что смысл этих ламповых костылей- "приятная" мыльная  окраска  в общем хоре операционников,при наличии настоящих ламповых усилителей-выброшенные деньги по ходу дела
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
но питание надо хотя бы 250 вольт...А это уже другое устройство,с другой конструкцией...
Если необходимо получить низкое выходное сопротивление у "катодного повторителя",нужна мощная лампа,так как, в классическом исполнении,катодное сопротивление определяет вых импеданс и чем оно будет меньше - тем лучше будет согласование с потребителем.
P.S.При большом анодном напряжении такое сложно реализовать...
 
 
Цитата
FranzUSSR написал:
Я так понял

Виртуально, без прослушивания стало понятно и про "мыльную" окраску и про выброшенные кем-то деньги?  
 
 
касаемо сидишник с лампами -без лампами..))
здесь точно на вкус и цвет..
тем более у меня уже был 2 раза соник фронтирс 1..

вчера у товарища в лоб столкнули марка левинсона 390 и мой метрономыч...
система-пред лампа аудио рисерч реф. 2..
мощь - крелл кав 250 и ас бивни матрикс 801 1 или 2 непомню..

марка 390  на фото не видно,он на стенде за бабиником ревокс 36 лампа.

вот голоса более живые и насыщеные ,раскрытые у метрономыча...
марик показал больше басов по началу, но после 1 ч прогона метронома все устаканилось...
марк 390 хороший сидюк ..слов нет...
но подача метронома более гладкая,цельная муз. картина,вообще даже сказать трудно...
более обоятельная что ли...часами можно слушать...не устает ух...
разрешением метроном не уступает марику...
Понравился альбом Элтона Джона "капитан фантастик"..даже пауза играла на метрономе..

конечно по совету на ветке буду брать филипка SQ E88CC...188
и посоветовал местный люд -siemens cca gray shield '63s -65
 
 
Цитата
Raffi Efremov написал:
соник фронтирс 1
"капитан фантастик"

Приятелю заказывал у Криса SFCD-1 с максимальным апгрейдом до SE+, и достаточно долго слушал его у себя дома, прежде чем передать приятелю.
А Капитан Фанстастик есть на CD в старом издании 85 года.
Звучит так, что за глотку хватает - полноценнейшее звучание с потрясающей детальностью и проницательностью!
 
 
\\Я так понял ,что смысл этих ламповых костылей- "приятная" мыльная  окраска  в общем хоре операционников

неправильно....
никакой окраски нет..просто лампа звучит как звучит и все зависит от реализации самого агрегата,пусть то будет сидюк или что то другое..

сколько много синтетики в камнях,правда благо не во всех...
и что значит красит?
натуральный звук это когда вживую слушаешь рояль,скрипку,акуст. гитару,вокал.. и т.д ..без миикрофона и проводов,усилей и ас..-тогда это нат. звук....

то что мы слушаем это то как наш архетип уха это воспринимает..неважно это лампа или камень...
но если система с глубокими интермоделяциоными искажениями..там где бас гитару от контрабаса не отличить..настолько искажены тембра...
то здесь ни камень ,ни лапма не виновата...просто кривой в принципе сетап...
 
 
\\\Приятелю заказывал у Криса SFCD-1 с максимальным апгрейдом до SE+, и достаточно долго слушал его у себя дома, прежде чем передать приятелю.
А Капитан Фанстастик есть на CD в старом издании 85 года.
Звучит так, что за глотку хватает - полноценнейшее звучание с потрясающей детальностью и проницательностью!

вот вот -правильное слово -проницательность...вот этим обладает метроном..

касаемо соника....-блеков сейчас нет,которые я ставил...в БП..но есть эльна и по моему керафайн,точно не проверял....
Крис Джонсон в личной переписке настоятельно рекомендует ОУ AD8066 ставить вместо родных 711...
очень разительно влияет на звук конд между оу и лампой,там мало места но PPFX-S удалось воткнуть и аурикап или PPFX-S в силовые пути лампы можно,но можно еще маленькие мундрофы серии EVO пробнуть....в катодный повторитель PPFX-S хорошо работают...
разъемы W&T  нексден медь,
в обвязке цапа ставил блеки стандарт и осконы в цифру...
зазвучал - сказка...тем более он на ультроаналоге..
 
 
\\W&T  нексден медь,

WBT
 
 
Сладкий , гладкий,зазвучало сказка- такие эпитеты могут появиться после стакана коньяка и от музыкального центра сони Либерти,а вот соотношение сигнал к шуму или динамический диапазон не появятся точно
Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 65 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)