Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 65 След.

Выбор cd-проигрывателя

 
 
Вот ещё как вариант https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/tsap_vik_dac_one_1283847265
 
 
А полный ПКД?)) Тяжко мне будет в поисках?)
Дилетант.
Klipsch rf-52
Luxman sq505x
Rotel rcd 971
 
 
Можно, конечно, но зачем они сейчас нужны я не понимаю. Я сам пробовал сидеть на дисках-это все жутко неудобно.

Во-первых, один формат. Сразу ограничение, и серьезное, учитывая сколько форматов и стандартов появилось с тех времён. Тому же SACD никакой CD не конкурент в силу технического превосходства.

Во-вторых, сами КД. Их мало нынче, а новых почитай вообще нет, ибо большая часть записей идёт сразу в Сеть.

В-третьих, сам механизм проигрывания убог по сравнению с проигрыванием через ПК/смартфон и тп. В современных устройствах это всё удобнее на порядок. И быстрее.

Состояние ПКД. Говорю же: никто тебе не расскажет о проблемах проигрывателя, а они за 30+ лет будут, и с большей вероятностью в совокупности. Так, к примеру, я лично не видел абсолютно беспроблемного винтажного ПКД. У всех были какие-то проблемы с пикапом. Это закономерность причём. Тоже самое касается винтажных граммофонов.

Зачем покупать в век Hi-Res этих диназавров, которые не отвечают современным требованиям и ещё с наличием всякого рода косяков по механике и оптике? Это мое мнение.  
 
 
Если хотите купить старый CD плеер,то надо иметь или много денег на ремонт или самому уметь его ремонтировать.  
 
 
Вот знатоки CD собрались  :)
1 шлак видел 2  знает что его надо сразу в ремонт.
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Andry N N написал:
Вот знатоки CD собрались   1 шлак видел 2  знает что его надо сразу в ремонт.
Ну, да  :D
Жители крайнего Севера рассуждают о том, какие шлепанцы лучше  ;)  
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
А разве не так? Покупка старого прибора сродни игре в лотерею. Может повезти, может нет. Лет пять назад покупал старую технику на ибее и яхе. Из двадцати наверное покупок, дай Бог если две были совершенно беспроблемными. Хочешь поиграться с аппаратами из прошлого - заимей опытного радиомастера или сам учись.
 
 
это Дмитрий  у вас карма такая видимо  :cry:
а что касается лотереи то она всегда присутствует при покупке любой техники.
если сд проигрыватель нормально эксплуатировался
и был в 1-2 руках домашних
то возникают как правило только проблемы с пасиками
но они решаются легко.
если аппарат играл в кафе или дискотеки то тут просто нет разговоров.
что касается ебея и тд
не все иностранцы относятся к технике хорошо
и это не показатель что вы там покупали  
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Да какая карма... У всех моих знакомых, и у меня в том числе большая часть полуживых аппаратов. У меня у одного полуживой лазер, у второго ПКД не работает ИК-порт и надо лоток подправлять рукой чтоб пошло чтение. У Мишки опять же полуживой лазер, у Сергея помирал лазер и рассохлись пассики. Влад благо сам ремонтирует, ему проще. То есть разные люди ЧС разные проигрыватели, разные проблемы. Но никакого "беспроблемного" нету ни у кого вы помине. Никто не умеет выбирать по-твоему? Или у это у всех карма плохая?  
 
 
Ну и самый фэйл-это покупка кем то (не помню уже) проигрывателя Т+А. Продавец божился что он абсолютно рабочий. Взяли его и... Он не читает диски. Ремонт? Так там донор нужен. Цена ремонта как цена самого аппарата. Не знай как продали его, но продавали несколько помню ДОЛГО.  
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 65 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)