Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 16 След.

Всё про C.E.C.

 
 
Цитата
*** Vandersteen2CE пишет:
Цитата
Дмитрий Бажин пишет:
Два человека сказали попробуют всё настроить,очень надеюсь! Т.к. очень он уж по душе мне как то...
все правильно сказали . кстати пусть обратят внимание на маленькую шестерню где то 0.8 см в диаметре , она обычно лопается и начинаются замены глаза    

Кстати какие и где глаза брали ?

Спасибо! Я буду иметь ввиду! Брал вот тут
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItemVersion&item=280692854958&view=all&tid=1746846818018­

а сейчас я заказал типа оригинал. Вот эту
https://www.ebay.com/itm/SANYO-SF-P1-Laser-Head-CEC-NAD-HARMAN-krell-NOR/350332733875?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2057872.m2749.l2649
 
 
Цитата
Дмитрий Бажин пишет:
Если найдёте что ,поделитесь. Мне эта тема с лазерами у CEC порядком у горла,наверняка же есть транспорты с таким же звуком,но чтобы проблем с воспроизведением было бы меньше...?

извечный риторический ,МОЙ, вопрос  :)

Как вариант usb- spdif конвертер и цап с юсб входом - глаза беспокоить не будут , вариантов хороших usb  пару тройка , цена около сотки в итоге.
 
 
Цитата
*** Vandersteen2CE пишет:
Цитата
Дмитрий Бажин пишет:
Если найдёте что ,поделитесь. Мне эта тема с лазерами у CEC порядком у горла,наверняка же есть транспорты с таким же звуком,но чтобы проблем с воспроизведением было бы меньше...?
извечный риторический ,МОЙ, вопрос    

Как вариант usb- spdif конвертер и цап с юсб входом - глаза беспокоить не будут , вариантов хороших usb  пару тройка , цена около сотки в итоге.

Не, интересуют только физ носители CD
Я из того поколения,флешки там всякие только в машине. Мне хочется пощупать,почитать музыку...:)потом продать если что. Кассеты люблю слушать,вот Nakamichi деку приобрёл
 
 
[/QUOTE]
Не, интересуют только физ носители CD
Я из того поколения,флешки там всякие только в машине. Мне хочется пощупать,почитать музыку...:)потом продать если что. Кассеты люблю слушать,вот Nakamichi деку приобрёл
[/QUOTE]

Хорошие сд транспорты с хорошими дорогими винтажными трудно доставаемыми головами. Либо супер дорогие вертаки с буфером с програмной обработкой . Тут уже глаза проще но стартовая цена кусается и не факт что звук будет радовать.
 
 
Тут один человек когда то писал что делал шестеренку из шестеренки филипсовой шестерни .
Другой "Голос америки " писал как можно малой кровью подцепить СЕС к цапу на Ямаховском входном конвертере .

Вот где эти люди ? ! отзовитесь.

вот злополучная шестерня
Изменено: *** Vandersteen2CE - 14-12-2017 20:00:27
 
 
Цитата
*** Vandersteen2CE пишет:
Тут один человек когда то писал что делал шестеренку из шестеренки филипсовой шестерни .
Другой "Голос америки " писал как можно малой кровью подцепить СЕС к цапу на Ямаховском входном конвертере .

Вот где эти люди ? ! отзовитесь.

вот злополучная шестерня

Это на CEC шестерня?
 
 
Цитата
Дмитрий Бажин пишет:
Это на CEC шестерня?

да , на Ваш. просто увеличена. вот эта шестерня если с трещиной ( а трещины в 90 %) мешает глазу нормально отслеживать.и перескоки и все остальное.
Изменено: *** Vandersteen2CE - 14-12-2017 20:46:10
 
 
Во! Отлично! Обязательно скажу мастеру, спасибо!
 
 
Цитата
*** Vandersteen2CE пишет:
просто увеличена. вот эта шестерня если с трещиной ( а трещины в 90 %) мешает глазу нормально отслеживать.и перескоки и все остальное.
Это весьма распространённый дефект и не только у C.E.C.
P.S.Меняется на любую,такого же диаметра и таким же количеством "зубов" - лучше из капролона.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
P.S.Скажу по секрету, SF P101(например) редкое г..,как и собратья от туда же.
На 5-6 транспортов,при покупке, в качестве запчасти,2-3 некондиция и дело не в р\механике,который их меняет. :(
Владимир, а если мне не изменяет память, то SF101N вроде совместим с сонькиным KSS 213C
作りましょう!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 16 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)