Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 16 След.

Всё про C.E.C.

 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Владимир, а если мне не изменяет память, то SF101N вроде совместим с сонькиным KSS 213C

и 213 то еще... на canary  свой брал несколько
 
 
Цитата
Дмитрий Бажин пишет:
Если найдёте что ,поделитесь. Мне эта тема с лазерами у CEC порядком у горла,наверняка же есть транспорты с таким же звуком,но чтобы проблем с воспроизведением было бы меньше...?
Ваша тема с лазером уже практически пришла к счастливому завершению. Сейчас нормально диагностируют ваш плеер, найдут истинного виновника проблем + придет качественный аутентичный узел и будет Вам счастье!
С вероятностью в 98% Вы приобрели на вторичке прилично поработавший ранее плеер, предыдущий владелец, как и большинство (к глубокому сожалению) наших соотечественников, продал его без предпродажной подготовки; с другой стороны, взяли Вы его не дорого и теперь вкладываетесь в приведение его в чувство - всё справедливо и логично. После нормального качественного восстановления все стабилизируется, чувство удовлетворенности придет и мир преобразится в лучшую сторону.  :)
Мир Вашей Душе, Уважаемый.
Я уже нашел кандидатов на прослушивание для замены своего нынешнего плеера, если интересно, обращайтесь в личку. Но не забывайте, я слушаю совсем другую музыку. По мне, это очень важно.
C.E.C. 3300R / Electrocompaniet ECI 5 MK II / выбираю АС / межблок MONSTER CABLE MC 450i-1M / акустик MONSTER CABLE S14-4R-CL EZ500
 
 
Цитата
Voltage209  пишет:
Ваша тема с лазером уже практически пришла к счастливому завершению. Сейчас нормально диагностируют ваш плеер, найдут истинного виновника проблем + придет качественный аутентичный узел и будет Вам счастье!
С вероятностью в 98% Вы приобрели на вторичке прилично поработавший ранее плеер, предыдущий владелец, как и большинство (к глубокому сожалению) наших соотечественников, продал его без предпродажной подготовки; с другой стороны, взяли Вы его не дорого и теперь вкладываетесь в приведение его в чувство - всё справедливо и логично. После нормального качественного восстановления все стабилизируется, чувство удовлетворенности придет и мир преобразится в лучшую сторону.  
Мир Вашей Душе, Уважаемый.
Я уже нашел кандидатов на прослушивание для замены своего нынешнего плеера, если интересно, обращайтесь в личку. Но не забывайте, я слушаю совсем другую музыку. По мне, это очень важно.

ну коли Вы это писали на прочтение всем то у меня ряд вопросов :

1. Про какой оригинальный глаз идет речь если их нет а если и  бывают то раз в 10 лет  от 10 т и дальше что чуть ли не половина стоимости 5100 ?
2. Коли Вы дистанционно выступили посредником в ремонте может быть было бы всем интересны данные мастера столь быстро приступившего к работе?
3.Мне тоже интересно на что положили глаз вместо 3300 ?

Думаю ничего интимного в этой инфо нету и всё по теме а если не согласны то можно и в личку.
 
 
Цитата
Voltage209  пишет:
Цитата
Дмитрий Бажин пишет:
Если найдёте что ,поделитесь. Мне эта тема с лазерами у CEC порядком у горла,наверняка же есть транспорты с таким же звуком,но чтобы проблем с воспроизведением было бы меньше...?
Ваша тема с лазером уже практически пришла к счастливому завершению. Сейчас нормально диагностируют ваш плеер, найдут истинного виновника проблем + придет качественный аутентичный узел и будет Вам счастье!
С вероятностью в 98% Вы приобрели на вторичке прилично поработавший ранее плеер, предыдущий владелец, как и большинство (к глубокому сожалению) наших соотечественников, продал его без предпродажной подготовки; с другой стороны, взяли Вы его не дорого и теперь вкладываетесь в приведение его в чувство - всё справедливо и логично. После нормального качественного восстановления все стабилизируется, чувство удовлетворенности придет и мир преобразится в лучшую сторону.    
Мир Вашей Душе, Уважаемый.
Я уже нашел кандидатов на прослушивание для замены своего нынешнего плеера, если интересно, обращайтесь в личку. Но не забывайте,  я слушаю совсем другую музыку . По мне, это очень важно.

Да,взял его я недорого,не в России,за бугром. Он в идеальном состоянии ,с паспортом, уверял,что у него работал,но как теперь это проверишь то?
Очень надеюсь на счастливый исход!
 
 
В 5100 используется голова SF-P1\SF-90.
SF-90 использовался в "Веге" и его можно найти у соответствующего "донора".
SF-P1 тоже можно найти,но не оригинальный.
P.S.Всё,настоящее "оригинальное",давно закончилось - факт. :(
Цена,сегодня, на это изделие ничего не говорит о кондиционности - это самое печальное. :cry:
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
SF-90 использовался в "Веге" и его можно найти у соответствующего "донора".
Вроде эти (SF90, SF101) механизмы стояли в кассетных магнитолах JVC, насколько я помню, народ их оттуда выдирал и делал "транспорты". На Diyaudio ветка по этому поводу аж на 800 страниц  :D Так что можно поискать бу магнитолу "на органы".
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Вроде эти (SF90, SF101) механизмы стояли в кассетных магнитолах JVC, насколько я помню,
Они много,где стояли, в виду своей дешевизны,но были разных модификаций. ;)
 
 
SF-P1 вроде стояли в Parasound
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Они много,где стояли, в виду своей дешевизны,но были разных модификаций. ;)
Я в курсе. Когда-то тоже переболел "Шигой".
作りましょう!
 
 
Цитата
Дмитрий Бажин пишет:
Да,взял его я недорого,не в России,за бугром. Он в идеальном состоянии ,с паспортом, уверял,что у него работал,но как теперь это проверишь то?
Очень надеюсь на счастливый исход!
    Приношу извинения несуществующему отечественному продавцу, но и забугорные "коллеги" совестью не блещут, как видим. В каком он "идеальном состоянии" Вы теперь сами убедились. Может он имел ввиду косметическое, а не техническое состояние, а Вы постеснялись уточнить? Нужно было попросить перед покупкой прислать сканы документов о приобретении или скан гарантийника с отмеченной датой продажи, так можно понять приблизительную степень износа аппарата (и ни в коем случае не верить басням про " я очень мало его слушал"). В любом случае аппарат уже куплен и ломать копья поздно.
Сочувствую Вам всей Душой. Не Вы первый, не Вы последний, судя по всему.
C.E.C. 3300R / Electrocompaniet ECI 5 MK II / выбираю АС / межблок MONSTER CABLE MC 450i-1M / акустик MONSTER CABLE S14-4R-CL EZ500
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 16 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)