Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 16 След.

Всё про C.E.C.

 
 
Цитата
*** Vandersteen2CE пишет:
А вообще чуть позже такие проблемы вылезут с любым другим транспортом и начнутся бега в поисках сдм или kss 151 .
С этим не поспоришь.. ;)
P.S.Для тех,у кого на СД собрана большая фонотека - "подложить соломы" заранее,покупкой в запас "головы" и,может,не в единственном числе. :)
 
 
Цитата
Дмитрий Бажин пишет:
Я тоже слышал,что нужен такой диск. И что,реально можно настроить и ошибки чтения не будет? На Мешке такой 5000 стоит...Может какой-нибудь подешевле есть?

Скорее всего не надо Вам такой диск - не в коня корм ,это для тех у кого на потоке все это и для тех кто с опытом.

Пусть мастер возьмет лупу и посмотрит трещину толщиной тоньше волоса а то скажет потом что сервомикруха глючит )

Кстати не мешало бы попутно и пасски освежить и посмотреть как микрик работает ( та еще проблема).
IMG_0055.JPG (885.2 КБ)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Чтобы правильно настроить любой аппарат - нужен сервис-мануал на этот аппарат,в котором указаны все необходимые "инструменты",для этого.
P.S.Знание "предмета" и опыт - вторая половина успеха,этого мероприятия.  

Это вот эти инструменты Вы перечисляли несколькими страницами (стр 8) ранее?:

Цитата
Владимир Леонов пишет:
В 5100 используется голова SF-P1\SF-90.
SF-90 использовался в "Веге" и его можно найти у соответствующего "донора".
SF-P1 тоже можно найти,но не оригинальный.
P.S.Всё,настоящее "оригинальное",давно закончилось - факт.  
Цена,сегодня, на это изделие ничего не говорит о кондиционности - это самое печальное.  
C.E.C. 3300R / Electrocompaniet ECI 5 MK II / выбираю АС / межблок MONSTER CABLE MC 450i-1M / акустик MONSTER CABLE S14-4R-CL EZ500
 
 
Цитата
Александр Каменский пишет:
Цитата
Voltage209  пишет:
Ваша тема с лазером уже практически пришла к счастливому завершению. Сейчас нормально диагностируют ваш плеер, найдут истинного виновника проблем + придет качественный аутентичный узел и будет Вам счастье!  
Чтобы правильно настроить серву нужен оригинальный тестовый диск, к примеру Sony YEDS-18. Образ с этого диска не подойдёт, а каким Вы пользуетесь?
Я не ремонтник, я меломан. Где ремонтируется данный плеер, я тоже не в курсе. Спрашивайте у хозяина аппарата.  :)
C.E.C. 3300R / Electrocompaniet ECI 5 MK II / выбираю АС / межблок MONSTER CABLE MC 450i-1M / акустик MONSTER CABLE S14-4R-CL EZ500
 
 
Вобщем как только эта эпопея с установкой и настройкой лазера закончится я сюда обязательно напишу,поделюсь так сказать своими эмоциями! А пока буду наслаждаться винилом,благо тут всё пока более чем прекрасно...
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Про  кексовы глюки: поищите - в сети была информация (кажется от питерцев) про устранение ошибки в разводке платы, которая и является причиной сбоев при чтении дисков. Если правильно помню, плата одинакова для всех моделей (от 2100 до TL-1).
Собственные впечатления: TL-1 неплохой транспорт, но правильный филипс лучше (например, А730 в качестве транспорта). Из сонек с TL-1 может конкурировать разве что R1, 3000 (старый проф.) или DP-90, у остальных (серии 7ХХ или ХА) характерный сони-саунд, в большей или меньшей степени. Про R10 не скажу - не было. Викторовские "транспорты" (900, 999) уступают TL-1, хотя и на уровне нюансов или "показалось". "Кастрюля" в качестве транспорта понравилась, но лоб в лоб с кексом не сравнивал.

Спасибо за мнение, сразу видно, что много чего слушали и сравнивали, по Виктор 999 и 999 EX как транспорт - тот же самый опыт, сливают и не мало верхним C.E.С., в моем случае TL0 самой ранней версии.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Voltage209  пишет:
Это вот эти инструменты Вы перечисляли несколькими страницами (стр 8) ранее?:
"Инструменты" - то,что рекомендует производитель для настройки аппарата(указывается в СМ).
Туда входят приборы,инструменты и необходимые тест-диски.
 
 
Цитата
Станислав Мужеников пишет:
по Виктор 999 и 999 EX как транспорт - тот же самый опыт, сливают и не мало верхним C.E.С., в моем случае TL0 самой ранней версии.
У меня обратный опыт... :D
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Станислав Мужеников пишет:
по Виктор 999 и 999 EX как транспорт - тот же самый опыт, сливают и не мало верхним C.E.С., в моем случае TL0 самой ранней версии.
У меня обратный опыт...  
Воистину слышат все по своему. Поэтому лучше один раз услышать самому, чем найти тридцать подтверждений в сети.
C.E.C. 3300R / Electrocompaniet ECI 5 MK II / выбираю АС / межблок MONSTER CABLE MC 450i-1M / акустик MONSTER CABLE S14-4R-CL EZ500
 
 
Цитата
Дмитрий Бажин пишет:
А пока буду наслаждаться винилом,благо тут всё пока более чем прекрасно...

Распирает спросить на чем слушаете ,стол , голова , вставка , фонокор ,какие пластинки , что "более чем прекрасно " хотя эта тема уже другой ветки.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 16 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)