Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.

Luxman или accuphase или.....?

 
 
Цитата
Алексей Арсеньтьев пишет:
Что касаемо, пара s1 или комбайн, то я не сильно верю в невероятное превосходство двойки над одноблочной, поэтому, это примерно одно и тоже.
Какие-то совсем некорректные заключения...
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Если ,просто,слушать музыку - да.
Если слушать с высоким качеством - нет.
В зале есть, всего, несколько десятков мест,где можно услышать с высоким качеством - остальные лишены этого преимущества.  
Цитата
Алексей Арсеньтьев пишет:
Забавно, бывает, почитать наши форумы  
Так в этом большая часть удовольствия... расслабляет  :)
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Цитата
Алексей Арсеньтьев пишет:
Что касаемо, пара s1 или комбайн, то я не сильно верю в невероятное превосходство двойки над одноблочной, поэтому, это примерно одно и тоже.
Какие-то совсем некорректные заключения...

А что в них не так? Выпустили флагман, потом более спокойный вариант, продавать-то надо. Транспорт тот же, 1702 и там и там, понятно, что обвязку пришлось упростить, но "упрощение" там тоже там тоже такое, что у многих этого и близко нет.

Опять же по Victor'ам: кто-то хвалит только тысячныю серию, дескать флагман, он и есть флагман. А кто-то советует 999, дескать, математика ушла вперёд и былые заслуги только для истории. Опять непонятно кто прав :)
 
 
Цитата
Алексей Арсеньтьев пишет:
кого слушать и как жить дальше
Я бы посоветовал жить…регулярно. Причём, с девками, которые здоровее! ;)

Нормальное явление, когда отзывы о работе одного и того же железа могут быть строго полярными по результатам прослушивания. Опыт, теоретическая подготовка, вкус, предпочтения и, самое главное, слух(особенности слухового аппарата) – различаются ничуть не меньше, чем отпечатки пальцев. Поэтому, стараюсь избегать рекомендаций по собственным слуховым ощущениям.  Ещё очень важно привыкание к одной системе. Это обычное явление. Человек долго слушает одну систему, и она ему нравится. Зачастую, замена даже на заведомо лучшую, может вызвать отрицательные эмоции. В этом нет ничего предосудительного. Скорее, так и должно быть. Моё мнение, что хороший эксперт не должен дома иметь вообще никакой системы, чтобы не привыкать к её звучанию. Но, это, как правило, не тот случай, которые обсуждаются на форумах. Люди искренне хотят помочь, но их видению мешает привычка. Отсюда и разнотолки.
Поэтому, всегда при таких обстоятельствах стараюсь, прежде всего, опираться на техническое описание. Что касается вопроса автора темы, то в отношении Акуфэйсов с цифрой 75, то тут именно этот самый случай. РСМ-1702 много проще АД1853. Отсюда, тот, что с буквой “V” на борту и работает лучше. Он и посвежее. А, дальше кому, что больше понравится.
Примерно такая же картина и во всём остальном. :smoke:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Алексей Арсеньтьев пишет:
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Цитата
Алексей Арсеньтьев пишет:
Что касаемо, пара s1 или комбайн, то я не сильно верю в невероятное превосходство двойки над одноблочной, поэтому, это примерно одно и тоже.
Какие-то совсем некорректные заключения...
А что в них не так? Выпустили флагман, потом более спокойный вариант, продавать-то надо. Транспорт тот же, 1702 и там и там, понятно, что обвязку пришлось упростить, но "упрощение" там тоже там тоже такое, что у многих этого и близко нет.
Ну, а это рассуждение на уровне: а, какая разница между Мерседем-Майбах и С-классом. И там, и там звёздочка на капоте, 4 колеса и жопе мягко.
Иногда, всего горстка деталек изменяет звучание до..., как в случае с Меринами. :sing:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Спасибо за подробные ответы. Все прочитал, раньше не имел возможности. Думаю остановить поиски на accuphase 75 , с буквой V или без, пока не знаю. Будет зависеть от цены и наличия. Для себя понял,что оба аппарата очень достойные. Надо подкопить денег. Спасибо за помощь в подборе.
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Цитата
Алексей Арсеньтьев пишет:
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Цитата
Алексей Арсеньтьев пишет:
Что касаемо, пара s1 или комбайн, то я не сильно верю в невероятное превосходство двойки над одноблочной, поэтому, это примерно одно и тоже.
Какие-то совсем некорректные заключения...
А что в них не так? Выпустили флагман, потом более спокойный вариант, продавать-то надо. Транспорт тот же, 1702 и там и там, понятно, что обвязку пришлось упростить, но "упрощение" там тоже там тоже такое, что у многих этого и близко нет.
Ну, а это рассуждение на уровне: а, какая разница между Мерседем-Майбах и С-классом. И там, и там звёздочка на капоте, 4 колеса и жопе мягко.
Иногда, всего горстка деталек изменяет звучание до..., как в случае с Меринами.  

Если не сложно, хотелось бы конкретики, а не общих рассуждений, что там за невероятная горсть деталей :) . Что касаемо автомобильных примеров, вы почему то делаете разрыв между модельным рядом одного производителя эскласс и с-класс, я же говорю, о флагманах, то есть по сути об одном и том же устройстве, просто более упрощеном, также замечу, что с-класс бывает очень разным, есть с-180, а есть с63.
Изменено: Алексей Арсеньтьев - 21-01-2018 23:56:04
 
 
Цитата
Алексей Арсеньтьев пишет:
Если не сложно, хотелось бы конкретики, а не общих рассуждений, что там за невероятная горсть деталей .
Вот тут всё видно без лишних слов:
https://www.youtube.com/watch?v=ecs91IvSQXE
https://www.youtube.com/watch?v=zakN0FDPbt8
https://www.youtube.com/watch?v=sRApzi68JE0
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Цитата
Алексей Арсеньтьев пишет:
Если не сложно, хотелось бы конкретики, а не общих рассуждений, что там за невероятная горсть деталей .
Вот тут всё видно без лишних слов:
https://www.youtube.com/watch?v=ecs91IvSQXE
https://www.youtube.com/watch?v=zakN0FDPbt8
https://www.youtube.com/watch?v=sRApzi68JE0  

За ссылки спасибо, однако, я не буду делать вид, что в этом очень сильно разбираюсь, я обычный пользователь, поэтому, если не сложно, простым языком: в dcd s1 нет того, упрощено это, в dps1 есть такой-то узел и применено такое решение, что на выходе даёт то-то. Действительно, интересно.
 
 
Поверьте, я тоже люблю красивые и дорогие игрушки, но внешний антураж, это всё здорово и замечательно, а реальное преимущество,  иногда бывает очень небольшим или его вообще нет.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)