Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.

Luxman или accuphase или.....?

 
 
Цитата
Археолог  пишет:
РСМ-1702 много проще АД1853. Отсюда, тот, что с буквой “V” на борту и работает лучше.
В даташите написано, что дельтасигма 1853 принципиально лучше, чем мультибитник 1702? Или просто она не требует подстройки, лепится в изделие "как есть" с конвейера, что удешевляет процесс производства?
И смех и грех...
 
 
Цитата
Станислав Мужеников пишет:
с применением R2R.
Вообще-то резистивная матрица (R2R) и есть классическая настоящая мультибитная схема, неважно, как она реализована - на микросхеме или дискретно. Дельтасигма (даже т.н. "мультибитная") работает принципиально по-другому. Пример одного из первых дискретных решений - Аку 81.

P.S. При всей моей (и не только моей - судя по ценникам на топовые современные ЦАПы) любви к мультибитниакам, очень важно как реализовано конкретное изделие.
Знали бы вы на какой простой микрухе сделаны Викторовские сидюки и ЦАПы серии 9ХХ!
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
В даташите написано, что дельтасигма 1853 принципиально лучше, чем мультибитник 1702?
Ооо, как всё запущено! "Тут тоже придётся с бани начинать." ;)

Во-первых, и 1702, и 1853 - это мультибитные чипы(законспектируй, чтобы не забыть).
Во-вторых, именно в data sheets чёрным по белому написано, что 1853 лучше древнего, как г-о мамонта 1702.
Чай обучен data sheets читать, ай нет? ;)
http://www.lampizator.eu/lampizator/LINKS%20AND%20DOWNLOADS/DATAMINING/1702%20dac.pdf
http://www.analog.com/media/en/technical-documentation/data-sheets/AD1853.pdf

Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Или просто она не требует подстройки, лепится в изделие "как есть" с конвейера, что удешевляет процесс производства?
Только для тебя(причём тут Бендер) - это прежде всего говорит о продуманности, качестве изделия и стабильности параметров. Нет нужды вводить в схему лишние подстроечные элементы. Фирштейн али, как? :)
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Вообще-то резистивная матрица (R2R) и есть классическая настоящая мультибитная схема, неважно, как она реализована - на микросхеме или дискретно.
Не исключаю..., что "где-то там, высоко в горах и не в нашем районе" такие вещи собирают на радиолампах. Но..., почему-то, до сих пор мне казалось, что Тверь много ближе к очагам цивилизации. Специально уточнял по календарю - сейчас на дворе аж 21 век! Во, как! И микросхемы рулят. ;)  А, в современных ЦАПах - хорошая сигма-дельта сметает всё со своего пути. И неважно, мультибитная она или однобитная - важен результат.

Резистивные же матрицы с параллельным удваиваемым пересчётом оставим...Агафьям Лыковым - им нужнее. ;)

Цитата
Вадим Шлемский пишет:
очень важно как реализовано конкретное изделие.
С этим не поспоришь. :cheers:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
http://www.analog.com/media/en/technical-documentation/data-sheets/AD1853.pdf
ДБ! Ты читать умеешь, или только писать? RTFM: "мультибитная" дельтасигма!   :хu:
 
 
Sony  scd 1  (94г.в)   Это что-то новенькое)) :D
Я вот сравнивал свой Linn Unidisk 1.1 у человекам с Lindemann 1SE  последнего выпуска(чёрный с новым блоком питания), Линдеманн выиграл по натуральности, прозрачности и деталям звука на СД. Деноны,  даже самые верхние, старые Аккуфейсы с этими двумя аппаратами даже рядом не стояли. Новые 600, 700, 800+801 играют получше. Да и в каталогах немецких выше по звуку стоят.
 
 
Цитата
dimaz6565  пишет:
Итого в остатке:1 Accuphase dp75

Accuphase dp78 играет лучше 75-го.Тоже одноблочный
 
 
Цитата
Condor9  пишет:
Linn Unidisk 1.1   Lindemann 1SE
Деноны,  даже самые верхние, старые Аккуфейсы с этими двумя аппаратами даже рядом не стояли.
Да и в каталогах немецких
Где же вы раньше-то были с немецкими каталогами и
"окончательным решением" вопроса выбора СД-проигрывателя  :smoke:
Изменено: Алексей Алексеев - 25-01-2018 19:09:46
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Condor9  пишет:
Деноны,  даже самые верхние, старые Аккуфейсы с этими двумя аппаратами даже рядом не стояли. Новые 600, 700, 800+801 играют получше. Да и в каталогах немецких выше по звуку стоят.
Цитата
Condor9  пишет:
Accuphase dp78 играет лучше 75-го.Тоже одноблочный
Про 78-й не скажу, но с 800/801 сталкивал "лоб-в-лоб". Что лучше - большой вопрос. Как по мне, так 75-й.

P.S. Вот только немецких каталогов я не читал, да...  :(
 
 
Цитата
Condor9  пишет:
Accuphase dp78 играет лучше 75-го.
Однозначно поддерживаю мнение товарища партайгеноссэ!;) На голову интереснее аппарат.

Кстати, вовремя он подкинул dp78. В нём стоит "глаз" Sony KHM-230aaa, которых новых родных навалом, и стоят они от силы полтишок капустой. А, в 75 и 75V стоят давно снятые с производства Sony KSS-272A, которые даже б/ушные запотеешь ловить, и стоят они будут баксов 300-600! Брать он будет со 2х(?) рук, и х/з в каком там состоянии лазер. Не исключено, что перед смертью продажей ему накрутили ток. При проверке он будет жевать всё, что хош, даже царапанные диски. НО!- не долго. Может и поработать пару месяцев, а может и пару часов. Дальше - геморрой на всю..."днище".;) Так что, есть над чем плешь помассировать...

Цитата
Вадим Шлемский пишет:
P.S. Вот только немецких каталогов я не читал, да...  
Я,я - зер гут!:)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Не исключено, что перед смертью продажей ему накрутили ток. При проверке он будет жевать всё, что хош, даже царапанные диски. НО!- не долго.
Про ток - сказки в пользу бедных. А проблема замены "глаза" - рано или поздно актуальна для любых старых аппаратов. Имеет смысл брать "глазки" про запас.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)