Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

Нужен совет по выбору CD, Какой CD приобрести

 
 
#44
Прежде, чем задавать вопросы, можно ещё почитать темы про отказы в работе древних вертелок компактов, очередная тема
https://www.hi-fi.ru/forum/forum85/topic85832/
Ещё из свеженького
https://www.hi-fi.ru/forum/forum52/topic68467/?PAGEN_1=15
Изменено: Феникс - 15-12-2018 14:23:21
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
C Фениксом отчасти соглашусь, Сидюк починить, это не хухры-мухры вам, Это возможно полная жопа. Вполне можно и не починить вовсе. У меня самого опыт попадосов очень приличный, потом напишу, я думаю это всем полезно будет.  Приличный винтажный сидюк - это сложное электро-механическое устройство.  Это не кассетник поковырять или усилок, хотя там то же свои моменты есть. И любые чисто аналоговые устройства можно подшаманить - типа работает "как надо". А с сидюками это не прокатывает. Поэтому надо четко понимать, для чего это надо? Риски велики.  
Кстати продолжаю слушать, те старые фирменные диски, которые нашел в парадной неделю назад. Сегодня еще 10 шт. подкинули, правда в этот раз похуже - половина MP3. Ну ничего, у меня в Дефе манитола с MP3, я туда все свое MP3 отнес, в лесу по пьяни и MP3 - HiEnd. Правда уже 4 года не ездил в ебеня, типа рыбалка))  Другим спортом занимаюсь, не совместимым с алко.. вообще и категорически
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
заплатил 30 долл. за дополнительную упаковку, но в последний момент продавец написал, что на его почте ее якобы "выбросили", т.к. посылка оказалась якобы слишком габаритной

Скорее всего, было именно так.
Отправление из Канады (как и из других стран) в Россию рассчитывается из производной длины, высоты и ширины упаковки. Всё достаточно строго - либо подходит, либо до свидания!
Можете проверить на почтовом сайте Канады, введя размеры упаковки, для Вашего отправления.

Цитата
Вадим Шлемский написал:
Если торгует в основном аппаратурой - как правило нормальная упаковка.

Как-то покупал в Германии, именно сидюк. Упаковка была фирменной, но без оригинального наполнителя.
Вежливо попросил тщательно упаковать с применением доп. упаковочных материалов.
Ответ получил "через губу", типа - 20 лет занимаюсь продажей аудио-аппаратуры и не тебе мол советовать.
Всё, пока... всё будет идеально....

Идеально выразилось в нескольких комочках из старых газет, засунутых между упаковкой и проигрывателем. Сам проигрыватель просто в каком-то старом дырявом мешке... углы фронтальной панели торчали из упаковки, что впрочем не удивительно - сидюк весит около 15 кг и бултыхался в коробке как йух в проруби.

Каким-то чудом повреждений не оказалось.
На радостях я купил тёткам в почтовом отделении тортик... и им пусть тоже радость будет.
 
 
Я когда-то купил 2011г. в Германии сидюк Nakamichi OMS-7E на TDA 1540 в офигительном состоянии нового. Все читал и читает до сих пор.  
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Станислав написал:
Сидюк починить, это не хухры-мухры вам, Это возможно полная жопа. Вполне можно и не починить вовсе. У меня самого опыт попадосов очень приличный
Не покупайте ушатанный хлам - чудес за три копейки не бывает!
 
 
Цитата
Константин написал:
Ответ получил "через губу", типа - 20 лет занимаюсь продажей аудио-аппаратуры и не тебе мол советовать.
Это уже был "звоночек". Удача, что Вам повезло, и всё обошлось.
 
 
«Повезло», ключевое слово. Выбор cd проигрывателя из прошлого века, тем более с пересылкой, это разновидность игры в лотерею. По ТВ постоянно показывают счастливых обладателей большого выигрыша, и тысячи людей верят, что и им повезёт тоже.

Особенно, когда их ещё подталкивают к игре.
Изменено: Феникс - 16-12-2018 12:55:38
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Я месяц назад верхний сидюк Пионер 93 года получил из Мск по обмену - цена вопроса почти 100тр, Все нормально, мы с продавцом обменялись видео наших девайсов. И отправили Деловыми в хороших упаковках. Все ОК.
Менялся и покупал дистанционно и более дорогие (порядка 200тр) сидюки, то же нормально. Хорошую дорогую технику как правило продают нормальные люди. Ну и видео всех режимов можно попоросить сделать. Да вообще на крайний случай знакомых в этом городе найти, заехать к продавцу - посмотреть лично. Ко мне так человек приезжал от покупателя посмотреть, когда я свой дорогой аппарат продавал.  
Изменено: Станислав - 16-12-2018 13:16:46
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
А так как покупать те же сидюки, что нужно, у нас в Питере - город вроде большой, а интересного с гулькин фиг. Почти все свое дистанционно  покупал.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Феникс написал:
Прежде, чем задавать вопросы, можно ещё почитать темы про отказы в работе древних вертелок компактов
просто когда ломается новодельный проигрыватель , его сразу выбрасывают как недостойный трат на ремонт.  а когда - изредка ! - ремонта требует старый, благородно звучащий и добротно сделанный аппарат, на его ремонт не грех и потратиться. всё лучше, чем на фуфло новодельное.       :!: когда 9009 за 50 еврев продавать будете ?,- я жду !   :smoke:  
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)