Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 47 След.

Проигрыватель CD в бюджете до 75 т.р.

 
 
Ну собственно я тоже за ЦАП в этой ценовой категории и ранее мой вариант писал. Вопрошающий как-то не проявляет интерес, совет был ему. Вам сочувствую с эпопеей по поиску хорошо звучащего девайса. Только прошу учесть, что не все будут иметь столь высокие требования, как у Вас.
 
 
Цитата
creekfreak написал:
Только прошу учесть, что не все будут иметь столь высокие требования, как у Вас.
Да все, рано или поздно, останавливает только степень авантюризма или кошелёк. (меня кошелёк)  :cry:  
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Ну есть всякие обходные пути, апгрейдить аппарат всяко-разно, виброразвязками играться.
Даже если просто убрать кондер разделительный на выходе ( при определенных условиях) можно получить весомое изменение звучания.
 
 
Цитата
creekfreak написал:
Даже если просто убрать кондер разделительный на выходе ( при определенных условиях) можно получить весомое изменение звучания.
Ну тут совсем беспредел получается, что не нравится, лучше проходить мимо, а не пытаться править костылями (кабелями) а тем более любительским вмешательством в конструктив. Исключения конечно бывают, но это авторская работа и должна быть мотивирована чем-то другим, а не безденежьем и отчаянным желанием выиграть. Заканчивается всегда плохо, как в примере с игроманией. (лудомания)
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Игорь Калинин написал:
Заканчивается всегда плохо
Я знаю несколько случаев, когда люди, поддавшись настойчивым уговорам "апгрейдистов" (которым, кстати, эта деятельность приносит доход), после "улучшения" (апгрейда) не смогли эти аппараты слушать. "Апгрейдисты" при этом проявляли еще бОльшую настойчивость, утверждая, что аппарат должен "прогреться", и вот тогда...В каждом случае в звуке пропадала сбалансированность и все заканчивалось продажей с большими потерями...

Другое дело, когда одержимый паяльником человек сам для себя "улучшает" что угодно и как ему хочется, потом возвращает обратно, потом опять заново и т.д.  
 
 
Цитата
Игорь Калинин написал:
Печальную историю погони за хвостом, остановил только Hi-Res.
О! Всё серьёзно.
Игорь, а что Вы слушаете (какую музыку) и в каком hi-res формате, если не секрет. Покупаете on-line треки с современными записями? На каком источнике или ЦАПе остановились?
Я, например, пока остаюсь на 16/44. SACD меня не поразил, хотя один мой друг проникся идеей Чучхе  и скупает почти всё, что вышло и выходит в этом формате. Записи DVD-audio 24/96 очень хороши, но дисков крайне мало - формат фактически мёртв. Да и большинство интересного мне материала, изданного в формате DVD-audio, доступно на оригинальном виниле.
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
Я знаю несколько случаев, когда люди, поддавшись настойчивым уговорам "апгрейдистов" (которым, кстати, эта деятельность приносит доход), после "улучшения" (апгрейда) не смогли эти аппараты слушать. "Апгрейдисты" при этом проявляли еще бОльшую настойчивость, утверждая, что аппарат должен "прогреться", и вот тогда...В каждом случае в звуке пропадала сбалансированность и все заканчивалось продажей с большими потерями...
Знаю много таких случаев...
Цитата
Alexander Family написал:
Другое дело, когда одержимый паяльником человек сам для себя "улучшает" что угодно и как ему хочется, потом возвращает обратно, потом опять заново и т.д.
А это - другое дело!
 
 
Если вмешиваться в схему действительно ценных аппаратов ( раритет или дорогущий High End) , то да это форменный беспредел. Если это тривиальный тиражный аппарат, то не вижу в этом ничего плохого. Авторским он получится по умолчанию  :D , после вмешательства. А так-то их не боги конструируют... и ежели с умом все делать... Я же написал при определенных условиях. Безденежье может являться условием, возможность отката назад может... и т.д.
Заменять ОУ и клоки более радикально, но и результат лучше. А то приходилось встречать аппараты где после хорошей микросхемы ЦАПа по спецификации ( Burr-Brown) должен стоять их же ОУ, а производитель аппарата (Denon) чтоб сэкономить ставит говно копеечное. И да кстати думал инженеры Denona там чего-то разрабатывали, а когда увидел даташит Burr-Brown , то понял что взяли они стандартную схему чипмейкера и ничегошеньки сами не придумывали. Вот такие вот дела...
 
 
Цитата
creekfreak написал:
Если это тривиальный тиражный аппарат, то не вижу в этом ничего плохого. Авторским он получится по умолчанию   , после вмешательства.
Это так, если смысл ковыряний - сам процесс. Однако из говна конфетку всё равно не сделать. Вернее, сделать-то можно, только от исходника останется лишь корпус, да и то - не факт.  :)  
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Игорь, а что Вы слушаете (какую музыку) и в каком hi-res формате, если не секрет. Покупаете on-line треки с современными записями? На каком источнике или ЦАПе остановились?
Проще сказать что не слушаю - это электроника и жужащий-тарахтящий рок. Hi-res, всё что выложено на рутрекере, а потом сортирую, половина в отход по качеству записи ещё половина по материалу. Но даже той четверти что остаётся, хватает с лихвой чтобы не испытывать контент-голода. Цап Cyrus DAC XP+ И вот как говорил уже не раз, главным и определяющим фактором выбора формата, является доступность контента. В разделах классики и джаза и даже того что мне нужно в роке, торренты обеспечивают с лихвой, потому освободились средства для приличного цапа. Я вот всё время удивляюсь, как можно тратить деньги на крутые CD плееры если у тебя нет возможности иметь коллекцию дисков хотя бы в районе 1000 шт. Остаётся только потребность в попсе 70-х и вот тут и нужен CD и винил, пока рипы с винила спасают и кассетник с возможностью писать у знакомых их пласты без всякой цифры. Ну и для баловства соберу для этого же альтернативную системку с ярковыраженным винтажным звуком. (если можно так выразиться)  :)  
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 47 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)