Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Luxman DU-7 переключение 100вольт на 230

 
 
Цитата
Alexander Family написал:
Есть сторонники, и есть противники Штиля (я лично не вижу противопоказаний)
Ежели автотрансформатор, то для дешевой техники - в самый раз.
Для приличной такое г. не нужно.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
аутентичность аппарата сохранится
Ничего с "аутентичностью" не случится, ежели есть возможность переключения вольтажа.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
Цитата
sherwood67 написал:
сам раскопаю его
А надо ли? Поддерживаю идею с внешним трансом (и аутентичность аппарата сохранится). Есть сторонники, и есть противники Штиля (я лично не вижу противопоказаний), но они делают (в том числе) понижающие трансформаторы специально для японской аппаратуры на 100 в.

http://www.inels.ru/sect_ponizhayushchie-avtotransformatory-shtil-220-100-v/
Да, в курсе, они же и трансформаторы с гальванической развязкой делают, заметно крупнее, тяжелее и дороже автотрансов. Здесь даже сравнительная фотка есть-  https://td-shtil.ru/ponizhayushchie-avtotransformatory-shtil-220-100v/t-220100-01-50/
 
 
Цитата
sherwood67 написал:
они же и трансформаторы с гальванической развязкой делают, заметно крупнее, тяжелее и дороже автотрансов.
С этого места, пожалуйста по-подробнее :) : - про гальваническую развязку; размер, вес и их влияние на качество работы.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Именно Люксман отличается тем, что на внутренний рынок ставит транс-ы только на 100 Вольт.
Я покупаю в Японии Лаксманы и бОльшая часть из них переключается на 230 вольт без проблем.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
есть возможность переключения вольтажа
Тогда да.
 
 
Цитата
Gosvit написал:
Цитата
Археолог написал:
Именно Люксман отличается тем, что на внутренний рынок ставит транс-ы только на 100 Вольт.
Я покупаю в Японии Лаксманы и бОльшая часть из них переключается на 230 вольт без проблем.
Между "я покупаю" и "внутренним рынком" в Японии всегда и у всех была и есть разница. У них даже шоурумы для экспорта и для себя разные. Видел сам. И сталкивался с изделиями.
НО!- по истечении какого-то времени некоторые модели могут стать доступными везде. И, опять же, не все, Самые лучшие никогда не идут на экспорт. Только со вторых рук, и только после того, когда вложенные в них технологии устаревают. Это - закон. Вывезти новыми из страны эти вещи невозможно, таможня не пропустит.
А, есть изделия, которые изначально предназначались для себя и экспорта. В них переключение или автотрансформатор предусмотрен внутриутробно.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
С этого места, пожалуйста по-подробнее  : - про гальваническую развязку; размер, вес и их влияние на качество работы.
Не, с этим лучше не ко мне. Поверхностно только смогу. Думаю на форуме теоретиков и практиков по трансам хватает. Говорят влияет :) . Я верю. На днях проверю)
 
 
Понял. Уважаю честность! :)
Между весом, размерами и качеством работы трансформатора нет прямой зависимости. НО!- между качеством производства и качеством работы - прямая. Такая же (при прочих равных) между мощностью и весом.

Сделать хороший транс. - задача даааалеко не из лёгких, при всей кажущейся простоте. Поэтому, если речь идёт о качестве, то такие изделия предпочитаю заказывать у проверенных мастеров, а не покупать голимый ширпотреб, хоть на нем и маячит фирменная нашлёпка.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
голимый ширпотреб
Объясните мне кто-нибудь, чем плох Штиль и почему его нельзя использовать. Потому что "не фирменный" или по другой причине? Тяжелый, не гудит, но с другими я не сравнивал (и, надеюсь, не буду).  Я слышал мнения двух мастеров, что они вполне нормальные. Но есть и мнения "аудиофилов"...
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)