Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Technics SL-PG mod.380a, Не включается play, после нажатия кнопки сеть-"no disc"

 
 
Купил на АВИТО сей проигрыватель с дефектом:иногда тормозит или возвращается на начало дорожки или прыгает на следующий трек.Подумал справлюсь заменой механики с 370а. Помогло ,но не долго на 2дня. Вечером слушаю,а на утро не работает play.Может системный контроллер UPD78042A014 не успевает обрабатывать сигналы от кнопок лицевой панели?Он работал с 1996г. Ресет происходит после нажатия кн "сеть".На дисплее"no disc" как будто "сдохла голова".
 
 
Кто играет шесть бубён, тот бывает .... жестоко обманут.
Кто покупает на Авито нерабочий аппарат, всегда надеецо, что он там будет первый ремонтник...
А там уже все мастерские внутри побывали, и посоветовали... продай ты на Авито по дешевке....  
 
 
Цитата
MACH написал:
.На дисплее"no disc" как будто "сдохла голова".
Так и есть - менять надобно.
 
 
А как понять происходящее с проигрывателем: он в режиме ожидания в"стойле" и при нажатии кнопки "сеть" через час- полтора начинает работать без проблем?На плате серво проверил все электролиты-ок. Основную плату менял изменения нет.Подумал может занижает напряжение для включения ЛД. Не тормозит при play.У меня есть VAM 1202 c мех-ой .Подкидывал вообще только включается лазер-есть пятнышко красного света~1мм. Может китайцы только собирают ЛБ и не проверяют работоспособность?- купил на ебей. Вячеслав.
 
 
MACH,Вячеслав Павлович.
 
 
Цитата
MACH написал:
А как понять происходящее с проигрывателем: он в режиме ожидания в"стойле" и при нажатии кнопки "сеть" через час- полтора начинает работать без проблем?
Скачать,для начала,сервис-мануал и начать разбираться с БП....потом всё остальное.
 
 
БП в порядке оба.Сервис мануал имею.Подозрительного пока не заметил скажем что нить греется.Предлагают 470А на запчасти думаю купить.На этот раз в нашем городе.
Изменено: MACH - 09-05-2019 20:48:52
 
 
Сидюк 470А вполне приличный с новым лазером, со слов продавца, купил неохота для разбора применить.А над 380а надо подумать какая бяка в нём.
 
 
Подкидывал плату с ЦПУ от -370А .Заработал и треки переключал и после останова вновь работал ну думал всё.На следующий день тоже самое не работает вновь.
 
 
Поменял лазерный блок на китайский вариант :купил через ЕБЕЙ.Не раскручивается диск или пару раз с небольшой скоростью и "no disc".Питание на лазер приходит-"глаз засвечивается красным пятнышком".Заменил драйвер нет изменений.По-видимому и китайский лазер не находит фокус в отведённое время.Меха тоже китайская.С ЦПУ сигналы приходят.На pin.27 IC701 нет waveform, а напряжение 2,51v, т.е. с лимитом.Это указывает на picup failure.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)