Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Проблема с позиционированием головки лазера Telefunken hs 685cd, Не позиционируется блок головки лазера Telrfunken hs685cd

 
 
Всем привет! Имеется проигрыватель cd дисков Telefunken hs 685cd. Проблема такая: диск въезжает, блок головки устанавливается в ближнем положении к лотку с любого места (вручную устанавливал в разные положения). Диск не вращается, хотя раньше вращался, на табло показывал трек #1, но не воспроизводил. Электродвигатель продолжает работать, проскальзывая по зубчатой рейке. Я читал что датчиков-оконечников в Telefuken этих серий не предусмотрено, двигатели останавливаются по истечении нескольких секунд, но у меня э/двигатель продолжает работать. Я думаю это вышла из строя микросхема управления, только какая?. К сожалению сервис мануала я в инете не нашёл. Прошу помощи. С уважением.
 
 
Если двигатели не останавливаются,значит присутствуют причины - их и надо искать.
Если нет считывания - ищите KSS-150 или KSS-210 и меняйте.
P.S.Установка каретки с головкой в исходное положение предполагает наличие концевика\датчика - по другому не встречал.
 
 
Спасибо за ответ. Считывание было, но не полное, табло показывало, прокрутка была такая не уверенная, но не воспроизводил. Поэтому я считаю лазерная головка на 99% рабочая. Я приобрёл этот аппарат как не рабочий (по словам продавана), и даже не выходила каретка (входила,но не выходила). Но с механикой я справился. Вот что проблема называется "позиционирование" лазера - это вопрос.
 
 
Ещё про Telefunken cd . В публикации Ростислава Марчука "Ремонт проигрывателей cd" сказано: "В некоторых CD-проигрывателях Telefunken для позиционирования ЛГ применяется фрикционная передача, которая при ослаблении пружины может сильно проскальзывать. ЛГ позиционируется рывками, часто теряет трек. В данном механизме отсутствует концевик начального положения ЛГ, поэтому фрикционная передача не должна быть очень жесткой, чтобы иметь возможность проскальзывать при установке головки в стартовую позицию". Но больше ничего подчеркнуть нельзя.
 
 
В чём проблема,если в книге всё описано - разбирайтесь.
Удачи.
 
 
Дело в том, что в книге только этот абзац и всё. К сожалению.
 
 
Меняйте голову,если с механикой разобрались.
 
 
Я думаю дело в электронике. В управлении этого мотора. Но как я уже говорил - сервис мануала не нашёл. Что характерно на Ямахи, Пионеры и т.д.есть, а на Телефункены CD нет.
 
 
Бесплатного мануала нет, а за денежку- есть.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Видел сервис мануал платный в инете начинается с 4 с чем-то долларов до 15 всего 9 страниц. Может такой и есть сервис мануал для Телефункена? А где графики замеров, порядок разборки и т.д.?
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)