Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Головки Benz Micro-достоинства,недостатки?

 
 
Стоит-ли приобретать головку Benz Micro? Каковы Benz Micro в звучании, в сравнении с Goldring, Denon и др.? Если есть опыт "юзания" Benz Micro - поделитесь пожалуйста!
 
 
 "СтоИт" или "не стОит", про то не знаю - слушай и решай сам. Впечатлениями поделюсь. <br> Отслушивал две головы этой марки: <br> - Silver <br> Отыгрывает размыто, вяло; высокие частоты "выстреливают"; на "куче меди" - сыпет так, что тошно становится; бас мелкий и зажатый - сказывается высокий выход. <br> - L0.4 <br> Гораздо более интересная головка, но и дороже раз в пять "Сильвера". Звук более детальный (очень разборчивый), внятный с хорошей панорамой и локализацией. Однако у "детальности" и "разборчивости" есть и другие стороны - отстраненность и "холодность". <br> По мне, так лучше "Хуловскую" десятку купить: деньги те же, что и за L0.4, а играет более интересно. Кроме того, "Бенцы" очень капризны к выбору фонокорректора и далеко не с каждым смогут отыграть.(ИМХО) <br>
 
 
Слушаю Glider, с выходом M 0,9 - очень доволен! Фонокорректор используется, естественно MC, Sonic <br>Frontiers в усилителе Pre1. Корпус картриджа Open Air. Описание в "АМ" 01/2001. Заслуживает гораздо <br>большей цены. Указанные выше головки не сравнивал. <br>
 
 
Я с полгода пользовался Ruby.  Продал в силу финансовых обстоятельств, до сих пор жалею. Сказочная головка - MC во всей красе.
 
 
Большое спасибо за комментарии! <br>Сергей.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)