Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Т.О.-проигрывателей

 
 
Кому не лень,подскажите в какой теме обсуждался вопрос о типе масла используемого в подшипниках вала проигрывателей? <br>Хочу поменять смазку в своём Pro-Ject -мне показалось,что залитое в подшипник масло,низкого качества.
 
 
Привет! <br> <br>В какой теме обсуждалось не помню. <br>Чехи по-слухам льют масло для калашниковых, кои делаются в соседнем цехе 8))))))))) <br>Сам в прождект лью масло для швейной машинки. <br>Народ советовал какое-ть импортное для велосипедных цепей. <br> <br>С уважением, Борис
 
 
Спасибо Борис,я помню,упоминалось автомобильное "Mobil"-синтетика?,не знаю какой марки. <br>Хочу полностью заменить смазку пока вертушка свежая,чтобы не убивать подшипник и не нагружать мотор. <br>
 
 
Автомобильное не надо - разъесть чо-нидь нужное сможет, лучше часовое. <br> <br>Олег
 
 
Думаю, особого вреда от ESSO или Mobil синтетических не будет. Выбирай класс по вязкости 0W30, 0W40, 5W30, 5W40 - разницы практически нет. <br>Но это лишь временно - потом надо заменить на специализированное масло, слабо подверженное испарению и разложению. Какое - попытаюсь выяснить, уточню.
 
 
Выяснял у спецов, ответили : <br>1. ЦИАТИМ-201 (гост 6267-74) <br>2. ВНИИНП-223 <br>3. ВНИИНП-228
 
 
Сергей, про использование ЦИАТИМа в "наших" вертушках я тоже слышал, только насколько он хорош для применения в импортных проигрывателях?  
 
 
В импортных он-же и применяется, но только под наименованием данного производителя. А вобщем - базовые фракции (основания) и ихних и наших масел идентичны. Конечные продукты  отличаются только добавками.  
 
 
Господа , а  кто  знаком  с  вертушкой TESLA <br>NC-450.Досталась по  случаю и выглядит на  первый <br>взгляд неплохо.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)