Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Тонарм SME и Стол Project 1.2

 
 
Проивет всем, уважаемые.

Как вы думаете можно ли на Project 1.2 поставить тонарм SME hi3009  ?? Tckb lf? nj rfr 'nj kexit cltkfnm (сверлить дырки как я понимаю все равно придется).

rgds
 
 
По моему должен помемститься, но стоит ли - ведь они относятся к разным "классам"
Если у Вас есть уже тонарм, должен быть и схема монтажа. Растояние между центрами вертушки и отверстии где то 220 мм-ов.  
 
 
Александр! У меня один приятель так поступил - правде не отверстие сверлил, а прямоугольный вырез, и под тонарм - тонкий armboard. Очень прилично работает.
 
 
Прошу прощения, стол у меня не 1.2 а 2.0 но они по-моему, одинаковые ?

Вообще приятно, что я не одинок в этом. Изначально желание возникло из-за постоянного фона (при соприкасновении иглы с пластинкой фон уменшается), что-то с заземлением похоже. Мне кажется, что тонарм виноват, уже менял провода и головку (Goldring 1006) - не помогло.
И во-вторых: уж больно красивая эта вещь SME 3009

Андрей, тонарма пока нет,  слышал, что от центра диска до центра вращения тонарма должно ббыть 215 мм, у меня 225 мм. Как, это нормально?

Александр, а как вырез делался - не уж то стамеской? Или он прямо отпилил часть стола?
И что за armboard? Тоже самодельный?

 
 
Александр! Я не уверен, какова была технология, но он не ОТпиливал, а ВЫпиливал оверстие - чтобы не нарушать структурной целостности стола. Панель делал сам из тоненькой мраморной пластинки (миллиметров 7-8 на вид.)
 
 
Александр.
Я бы советовал, не морочить себе голову,и не совмещать прямо противоположные компоненты на проигрывателе,
а лучше найти причину возникновения фона на вертушке.
Может не всё так сложно как ты думаешь.Что-либо радикально менять в проигр.этого класса нет смысла,там всё продумано.
 
 
Коля,
Но как быть если очень хочется SME {кто видел обратную сторону пластинки Tull - а "Songs from the wood" тот меня поймет), а столы к нему страшно дороги...

Но наверно, все-таки, ты прав, лучше отложить это дело до лучших времен.

Кто знает, такие отдельные тонармы  поставляются уже с припаянными RCA или нет?

Ести без RCA, то на самом деле можно так припоять (я, по крайней мере), что станет еще хуже.  

Спасибо всем за отклик
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)