Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Что такое тонарм? И что такое стол? (-)

 
 
Что такое тонарм? И что такое стол? (-)
 
 
Тонарм - приспособление, держащее головку звукоснимателя. Тонарм обычно имеет несколько регулировок и бывает разных конструкций.
Стол - присутствующая в большинстве проигрывателей деталь, соединяющая воедино все их блоки.
 
 
А бывают проигрыватели и без столов...
 
 
Ну да, например вот: http://www.enjoythemusic.com/theexpo2002/thursday/vyger.jpg
 
 
Да, агрегат, безусловно, впечатляет. Но вопрос: а стоит ли он своих денег и не проще ли вместо него поставить "Корвет 038" с хорошей головой?
 
 
Я не знаю конкретно про этот аппарат, но я много с чем игрался у своего дилера, и могу точно сказать - аппарат за 5-6 тысяч того стоит, это точно. Я пробовал VPI TNT со своей головкой и включенной через мой усилитель и акустику. Очень большая разница с моей вертушкой. И головки дорогие тоже того стоят.
 
 
А где, например, брать этот Корвет 038?
И что такое _хорошая_ голова?
Еще - имеет ли смысл брать б/у вертушку?

ЗЫ, Спасибо за ответы!
 
 
Сергей, "Корвет 038" можно достать. Кто-то из Питера в этом Форуме мне говорил, что на заказ на заводе его могут сделать. Но сколько будет стоить - не знаю. Хороших голов много, но так как я сам по ним небольшой спец, то этот вопрос не ко мне. По поводу б/у - смотря какую. В принципе - можно взять нашу, то же "Корвет" или "Электронику 017", или "Эпос". А вот по поводу импортных б/у ничего не могу сказать. Дела с ними не имел. Обратись к Диме Казанцеву или Раулю Санчесу.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)