Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

О кабелях и кабелечках в тонарме и от него

 
 
Случилось  так, что пришлось мне менять проводку в тонарме. Столкнувшесь с этой проблемой, я понял, что это очень серьезно (у кого это не слышно, то  значит надо менять всю систему). Так вот...
на одном из моих проигрывателей стоит SME 3009, со съемным шеллом. То есть на шелле идет проводка (длиной около 4 см.) к звукоснимателю. Так вот, попробовав заменить эту проводку (изначально Audioquest) на Ортофон, я получил значительную деградацию сигнала (особенно в области высоких частот).
в конце концов я заменил таки проводку в другом винтажном тонарме на провод Ортофон. при этом пришлось использовать переходники для присоединения к звукоснимателю тоже поизводства Ортофон. в итоге получилось, что на тонарме, где использован провод Ортофон, заметен завал высоких частот, чем по сравнению на тонарме, где использован провод частично Аудиоквест и частично серебрянный отечественный.
Вопрос в следующем:
может кто то менял подобные кабели и знает конкретно, как что звучит. может надо только серебрянные кабели использовать, может надо не фирменные, а какие то отечественные.
или не париться, а использовать ЛЮБЫЕ ФАЗОКОГЕРЕНТНЫЕ КАБЕЛИ, найденные на местной помойке?
 
 
Знаю, что хороший результат дает кабель от Cardas (есть у них специальный - для этих делов). Сам пробовал. Но, поскольку с кабелями разными много пробовал, не могу утверждать однозначно, что ЛЮБЫЕ ФАЗОКОГЕРЕНТНЫЕ КАБЕЛИ, найденные на местной помойке не дадут лучший результат за меньшую цену.
 
 
Я слышал что Ортофон должен прииграться в течении довольно долгого времени. Если хочешь серебро то  можно Хуловский поставить проводочек, и них большой выбор. Я лично не пробовал ни то ни другое, у меня в SME стоит родной.
 
 
Привет, Стас!
проблема решена. Оказалось, вся беда была в маленьком коротком проводе (который вроде для шелла типа  как SME), это он портил звук. Так вот я обошелся вообще без него. Пришлось сделать переходник от шелла к трубке тонарма Декка, а шелл теперь несъемный. Я думаю так намного лучше по всем параметрам.  
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)