Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Где в Москве можно купить головки STENTON

 
 
Подскажите пожалуйста, где в Москве можна купить головку STENTON 680 HI-FI ?  
 
 
Есть вроде дилер по про и диджей изделиям Стентон. Гораздо проще заказать из штатов.  
 
 
Я написал письма трем фирмам, которые в Москве торгуют про и диджей головками Стентон, но HI-FI головок у них нет. В Одессе дилер Стентон написал мне что может выполнить заказ на HI-FI головки, но при этом минимальная партия заказа должна быть не меньше 10 головок. Фактически уже есть заказ на две головки. Может кому-то тоже мило сердцу звучание Стентон, тогда скооперируемся для общего блага? У меня стоит на Проджекте 1.2. Голдринг 1006, так по звуку Стентон его обыгрывает на раз, это мое мнение.
Еще один дилер в Москве написал мне, что можно с успехом использовать студийную DJ головку GrooveMaster II RM для домашнего прослушивания и спокойно выставлять на ней прижимную силу 1,5-2 грамма. Никто не пробовал это делать ?
Купил у Андрея Папкова из РАСа вертушку DENON 900M, очень доволен этим аппаратом, считаю, что не прогадал.
Музыка в его сопровождении нравится гораздо больше чем на моей любимой Микромеге Стейдж 5. После многолетних длительных скитаний в цифровых джунглях как здорово вернуться в мир музыки на грампластинке.  
 
   
 
 
 Во-во, Папков уже сам голову своими Денонами всем заморочил, теперь еще один помощник. Что через год напишешь про Денон 900 + Стентон680 ? Поаккуратнее рецензиями, тут и неопытные есть.  
 
 
А через год, а может и раньше я возможно куплю что-нибудь и еще получше, если посчитаю нужным (деньжат подзаработаю и вперед). И позволяю высказывать свое мнение, я не критик и не рецензент, мне понравилось, вот и написал о чем думаю, это мое мнение, я имею право его высказывать.    
 
 
А точнее, купишь то, что дилеры навяжут. Нравится, расскажи что понравилось конкретно. Интересно ведь.
Конкретно даже вот такие вопросы из непонятного мне:

1. Какой звук, кроме говеного можно извлечь из Пр.1.2, чтобы что-то с ним сравнивать?
2. К какому классу можно отнести головку, которая "на раз" ("на круг", "на шару" ?) переигрывает головку начального уровня ГР1006? И что конкретно в ней хоро
шего, кроме голословного восторга?
Я заметил на форуме одну очень порадовавшую меня тенденцию: действительно ищущие стараются как чуму обойти все эти Деноны, Маранцы, проджекты и Техниксы и купить действительно хорошую вертушку. Радует также стремление к экспериментам "стол-тонарм" в противовес поискам пресловутых хорошо играющих головок за копейки и глупых экспериментов с проводами.
Есть люди, хотящие иметь проигрыватель так, чтобы был, т.к. уже есть пластинки и хочется  послушать дорогие сердцу вещи. И им дорога открыта- десятки винтажных Пионеров, Дюалей, Техниксов по сотне за штуку с нармальными головками "тех лет".А тут ба-бам - на тебе! На две головки есть желаюшие, Осталось восемь дураков найти.
Да, и еще: ты вообще представляешь себе, как ди-джейская голова будет играть в нормальной системе, тем более при минимально допустимой для нее прижимной силе?



 
 
Ну Сурен, зачем так категорично? Не у каждого ведь есть время, деньги и желание возиться со столами , тонармами и МС головками. Я лично Стентон 680 не слышал, старый 681 играет вполне прилично, наверняка 881 ещё лучше. Кроме всего подходит к любому корректору, не надо подбирать трансы, короче всё намного проще, естественно и сам звук тоже проще.... но это уж....  А Денон наверняка правда лучше всяких там Проджектов, ну это конечно не ЕМТ.... но и стоимость наверняка другая.  Я например купил себе 4 года назад ваще какой-то Пионер (не помню) здоровый пассиковый, потом поставил туда тонарм Микро (совсем был больной:-)) Короче всё познаётся со временем и опытом, а Денон совсем не плохо для начала, у меня был Пионер, так он хуже точно:-)
 
 
Да нет, я уважаю и чужое мнение, и послушать советы знающих люблю и внимаю им. Мне совершенно наплевать на очень богатых чудиков, которым втюхивают дорогие и туфтовые новоделы, но с другой стороны мне хочется помочь "совсем пацанам" с небольшими доходами подобрать что-либо приемлимое.
Ты вот сравнил 680 ти 681 Стентон. Старый 681-й- это вещь, не напрасно ведь им комплектовались старые Торенсы типа 160 серии. Новый, мягко говоря,-????
И не надо себя путать с зачинщиком этой возни.
Ты искал, правда забавным образом (глядя на тонкую железную станину своей ЛПушки только неисправимый оптимист решился бы на эксперимент с тонармом ;-)).
А тот- просто человек, жаждущий халявы, хотя при этом...  Сергей, сколько стоит доставка в Москву из Киева усила Пионер 400 по цене стандартного б.у.-шного Ревокса. Жадный он, а когда еще, завуалированные правда, "вредные советы" дает,с корыстью ли, или по незнанию, тут уж вряд ли порядочный человек выдержит.
Винил - дело тонкое, но есть арифметика: Стентон 680-100 европейских (приблизительно, может чуть меньше)+200 замена на другую голову, так первая  не понравится,например на ГР1042 или Градо ПГ=300 минус 30 и минус 70 (продажа этих же голов, больше никто не даст ;-()=200 еврапейских в пролете и головки нет. А не проще ли взять сразу и занять у друга банкнот  150-200 и не купить НОВУЮ, ЗАПЕЧАТАННУЮ сам знаешь чего.   И, наконец о стоимости вертушки: 300 -124й (2) стол + 300 CМЕ3009-2 , если сам повезешь или + 200-300, если под заказ. Про звук последней комбинации ты можешь рассказать не меньше меня, тут и папковский денон не надо слушать.
 
 
Очень благодарен за внимание специалистов к моей проблеме. Действительно я в начале пути в виниловый рай. Иду к нему постепенно, прислушиваясь к мнениям других уважаемых людей, но при этом все поддаю сомнению (почти как у К.Маркса). Слушаю сам, сравниваю, в конце концов мне это все потом слушать дома, не форуму же на хай-фай-ру. Наверное, через некоторое время и я прийду к EMT (не все сразу), для этого надо какое-то время, а пока Стентон 680 или 681. Будем терпимы к мнению друг-друга, к сожалению это нам так не хватает. Не надо сразу "клевать" и обвинять в разных грехах, ну вроде кто-то кому-то что-то пытается всунуть, продать какой-то неликвид или недобросовестно рекламирует какой-то продукт. Если послушал и что-то понравилось - сам принимай решение. Смешно стало по поводу Денона 900, разве А.Папков виноват, что мне понравился этот аппарат ? Вот пришло на память по газетам тех, советских лет. Идет заводское собрание в конце 70-х на тему "Заклеймим позором творчество Бродского". Выступает уважаемая ткачиха, ну мол Бродский отщепенец, ну просто очень плохой человек. После ее выступления подходит к ней журналист и спрашивает: «Вы так гневно заклеймили творчество И.Бродского, скажите, а что из него Вы читали ?». «Да вот самого Бродского  ничего не читала, зато много читала какой он нехороший».
Пока не получил ни от кого ответ, так и не представил себе, как ди-джейская голова STANTON GrooveMaster II RM будет играть в домашней хай-фай системе, тем более при минимально допустимой для нее прижимной силе?

     
 
 
Сурен, ну что купить НОВУЮ ЗАПЕЧАТАННУЮ честно не знаю :-) могу тока догадываться:-) А насчёт Торенса ты прав конечно, но я честно говоря когда первый раз его увидел - испугался :-) Тока насчёт ПионЭра ты ошибся, он был большой деревянный и тяжелый ( я думал то что надо:-))) обшибся, кстати и тонарм Микро тоже обшибочка:-)) но очень уж тонарм был наворочен:-))  
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)