Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Купил г... какое-то, объясните пожалуйста

 
 
Никакой подточенности я не заметил.
 
 
Значит это и есть запиленность, а жаль, но какой звук!!!

Олег
 
 
Сурен, если интересно, то я выложил распиновку для ЕМТшных пикапов и трансов: http://jeen.hotbox.ru/emt/emtindex.htm

Олег
 
 
Штирлиц, вы опять рылись в архивах Гестапо!
Зачем вы опубликовали опыты доктора Фабрициуса!?
 
 
Чтоб другим неповадно было!
А то ходють тут всякие, опыты ставят, а потом тапочки белые пропадают.

Олег

З.Ы. От Штирлица и слышу :-)
 
 
Олег, прочитал все даташиты очень внимательно. А потом и заслушать удалось ИХ транс. А параллельно поэкспериментировать с высокоомным 1-милливольтным  входом корректора и еще с регулируемым трансом Аудиотехника, любезно предоставленным ;-) мне Андреем Якобом. Результат налицо, как говорила та попсовица с йогуртом. Если и делать препред, то необходима его тщательная корректировка, как вообщем и говорил Стас. Аудиотехника показала себя не хуже ЕМТ, к тому же лето я думаю посвятить покупкам МС TSD15, чтобы было больше, чем у Степана Пассыни.
Да, кстати. О головках. Сейчас имею Суперфайнлайн от ЕМТ-Франца и такую же, но новодел ЕМТ-Барко. Несмотря на то, что последняя играет шикарно, старая модификация звучит более глубоко и приятнее. Впрочем, этого и стоило ожидать. Очень было приятно послушать сферическую TSD15 (ее от жадности я тоже купил). Считаю, что она просто необходима школьнику-радиолюбителю для прослушивания старых пластинок. А еще наступил на г...: сколько знаю Родионова, столько не особо прислушиваюсь к его советам, а тут попал: Денон-то 103- отстойняк (в сравнении естественно) полный. А ведь он предупреждал.Нет, конечно по бедности (жадности) приятно взять МС эдак за 150-200 американских, только вот кому потом продать?
 
 
Сурен, а ты какой Денон 103 послушал, новый или старый? Я вот сам очень в сомнениях, у меня есть старый, он мне очень даже нравится. Я хочу как-нибудь сделать ретип (хотя пока ещё рано), но сбивает то что сейчас новодел около 150 можно брать. А после твоих слов ещё сильней пугает.
 
 
Интересно было бы послушать ортофоновский транс ( на последней странице  http:\\jeen.hotbox.ru/ortofon/ortofonindex.htm )  - можно сказать пассивный фонокорректор!
Хоть у меня с Родионовым СОВЕРШЕННО разные слуховые пристрастия, но он частенько грамотные вещи говорит :-).
Мне столько головок как у «глазника» Пассини не надобно, но тоже хочу купить про запас одну-две ЕМТэхи и может СПУ. Лет на 5-10 мне хватит, а на будущее не загадываю, вдруг открою в себе непреодолимую тягу к 78 оборотам и буду бамбуковые иглы как АМЛ точить :-). Меня так прибивает что у него сейчас новодельная МС Блю Пойнт - весьма странная параллель с бамбуком :-).
Кстати, задумываюсь о том чтобы попробовать пожить с какой-нибудь современной МС головкой, но денег жалко.

Олег

З.Ы. Народ, а никто не слышал заточку, что дедушка ХУЛ для ЕМТ15 предлагает?
 
 
Стасу: я имел ввиду современную Денон.
Джину: Если будешь ТСД в свой CME покупать, то ищи не TSD15, а XSD- у ее шелла стандартная для СМЕ совместимых тонармов геометрия.  
 
 
Спасибо Сурен, а я-то добивался кто слышал современный ДЛ103 и вот первый раз услышал мнение, давно мылился купить на пробу, теперь не буду. А что совсем поганенько звучит? Может не разыграл ты её пока? Сколько на ней часов? Короче если изменишь вдруг мнение, чиркани.
Олег, я лично не слышал Хуловскую модификацию, но говорят что отлично.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)