Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Помогите с подбором фонокорректора

 
 
Имеется проигрыватель винила TECHNICS SL-BL3 производства начала 80-х годов в идеальном состоянии (стоял на полочке и пылился красоты ради) и усилитель ROTEL RA-970BX.Помогите пожалуйста советом по выбору внешнего фонокорректора.Или если возможно подскажите где можно доработать усилитель и поставить в него фонокорректор.
 
 
 Иван, в этом форуме неоднократно поднималась эта проблема - поищите в архиве, там все подробно описано от дешевых вариантов до дорогих.  
 
 
Иван, а разве в этом Ротеле нет фоно-входа?
 
 
Дмитрий, к сожалению его нет.
Я почитал форум и понял ,что орентироваться следует на Musical Fidelity XLPS и Rotel RQ - 970.Как вариант наверное можно рассмотреть Gram Amp 2,но тут возниает вопрос к людям его заказывавшим - сколько стоит пересылка и стоит ли вообще заморачиваться на его покупке или все же поискать подержанный Musical Fidelity или Rotel?Да и вообще - стоит ли покупать эти корректоры под мою вертушку как таковую?Может обойтись Nad pp1?
 
 
Иван, я живу с МФ и все хорошо. Попробуй.
 
 
Корректор покупать стоит. Даже с бюджетным вертаком/головой заметная разница между приличным и "абы как" корректорами будет.

Gram Amp стоит выписывать если кто-нибудь ездит в Англию и может там его забрать, или если не лень провести некоторое время, выковыривая его из таможни. Если в Англию никто не ездит, а от Российской бюрократии тошнит, то лучше взять что-нибудь другое.
 
 
  Иван, я также "живу" с  MF. Когда только купил и привез, то растроился, но через несколько дней все стало на стои места - весьма доволен. ОЧЕНЬ важны  межблочные кабели.  Кстати у меня  также бюджетный Technics  середины 80-х (SL-QD22)
 
 
Мне тоже нравится корректор МФиделити X-LPS, его и купил. Предварительно сравнивал одновременно фонокоробочки "Проджект", "Аудиоалчеми", внутренний корректор усилителя Пионер А400Х, ну и бочонок  МФиделити X-LPS. Система на тот момент была такова: Техникс 1200МК2, двублочный усилитель СУГДЕН "АУДИШН", акустика ТРИАНГЛ "ЗЕФИР".
Вот недавно у знакомого сравнил мой МФиделити X-LPS с внутренним корректором его винтажного стрелочного ресивера МАРАНС, источник старая виниловая вертушка САНСУЙ и "загрустил", душевней и теплей играет стервец от Маранса. Потому решил искать счастья с Gram Amp 2 SE, заказал его, жду.  
 
 
Спасибо огромное всем за помщь.
Пытался найти что нибудь об Audio Alchemy VAC , но что то ничего не нашлось.Может знает кто ссылочку в сети - хоть посмотреть как он выглядит.
 
 
  Действительно об этом фонокоректоре почти ничего нет. Даже фотографии!!. Есть скудное описание   - www.hi-fi.ru/models/12684.php. И в 1996 году журнал Stereophile присудил ему статус рекомендуемой модели.  
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)