Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Винил на Импульсе

 
 
Impulse - очень котирующийся, но, в основном, не очень дорогой лейбл.

Котирующийся потому, что на нём было огромное количество важной и хорошей музыки. Достаточно упомянуть большой каталог Колтрейна (ну, не всё там равнозначно, но всё-таки). Плюс, множество первоклассных и важных для истории джаза пластинок, записанных различными исполнителями.

Не очень дорогой - потому, что, во-первых это уже 60-е годы, во-вторых, тираж многих пластинок был довольно значительным. Большинство наименований очень комфортабельно попадают в ценовой диапазон, обозначенный Димой Казанцевым: 10-20 долл. Однако, на Impulse есть редкие пластинки, и это - НЕ Колтрейны. Парадоксально, но и в Америке, и здесь редкие Импульсы могут стоить намного дешевле нередких.

Есть на Impulse и пластинки, которые совсем или почти совсем не котируются. Например, Billy Taylor's "My Fair Lady Loves Jazz" (это - переиздание; оригинал был на ABC-Paramount), издания традиционалистов (типа Пи Ви Расселла), пластинки Оливера Нелсона, уходящие в популяр (типа диска "Michelle"), большая часть Чико Хэмилтона (многотиражные), сборники (как и большинство сборников).

ВСЕ оригинальные издания на Impulse с начала каталога до начала 1970х выходили в тяжёлых целлофанированых альбомных конвертах. Нецеллофанированный конверт для всех наименований 60-х годов (до 1969 года уж точно) автоматически означает переиздание. ВСЕ оригиналы серии с двузначной нумерацией и четырёхзначной до, как минимум, 9140 имеют оранжево-чёрную этикетку (за исключением копий для диск-жокеев). Существуют некоторые вариации, но это уже слишком тонко.

ВСЕ диски из указанного мной диапазона каталожных номеров с чёрной этикеткой с красным ободком по периметру - переиздания конца 60-х годов. Даже, если в тех же целлофанированных конвертах. Импульс, по видимому, имел запас конвертов. Они даже посылали их во Францию, где в эти американские конверты вкладывали винил французского производства.

 
 
Сергею Берестову:

Если что-то будет на реализацию, не только Impulse, но и любой джаз 50-60х годов, пришлите, пожалуйста, список на ilya_gofman@hotmail.com
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)