Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Фонокоректор

 
 
Здравствуйте  уважаемые  любители винила  помогите  определиться с  выбором фонокоректора.  В  ценовой  категории  до  10.000  руб.  
Моя  система  проигрыватель   DENON -59L   головка   AT-OC9  усилитель  ROTEL-01
Акустика  B&W 603
В  принципе  я  сам  тут  почитал  форум,  посмотрел  Интернет  предложений  на  самом  деле  не  очень  много.
 Как мне  показалось  это  три  фирмы.  
1. CREEK с  изделиями  OBH-8, OBH-8SE , OBH-9, OBH-9SE, OBH-15, OBH-18….
2. Pro-ject  ____   Pro-Ject The Phono Box , Pro-Ject The Phono Box S/E и еще новый с лампами…
3. FIDELITY____   Musical Fidelity X-LPS,  Musical Fidelity X-LPS3…
Может   я    что-то  пропустил,  и  вы  еще  что-то можете    посоветовать ….
Хотелось  бы  знать,  что  лучше  будет  играть с  МС головкой.  
Так-как  сам  живу  не  в  Москве  то  пробовать  и  слушать  нет  возможности  предеться  покупать,   опираясь  только  на  полученную  информацию.
Спасибо  
 
 
Покупай Крик, лучше 8SE, можно самопальный. Крик 18 не бери, ИМХО и по отзывам - он хуже всех. Самопалные 8SE люди тоже хвалят (интересно, г-н Бабин и Co  Никитину хоть буцыловку поставили? ;-)). Ссылка тут
http://www.hi-fi.ru/auctions/read/43835
Фирменные 8SE в продаже отсутствуют и найти их трудно, но можно зацепить на немецком Ебае, правда почти по продажной цене нового.
C МС-головками будет играть любой из перечисленныых тобою корректоров причом лучше использовать способ ММкорректор+МСтрансформатор (подойдут практически все обычные трансы, либо аудиомистические гондоновские).
Осторожнее с ламповыми чешскими корректорами: Минздрав предупреждает: игрушка на пару-тройку месяцев, потом обрыднет.
 
 
Ламповый чешский корректор через 2-3 месяца заиграет так, что все вышеперечисленное можно смело будет выбрасывать в хлам (справедливо только для MM), IMHO.
Крик 18 - это MM корректор, полная версия называется Крик-15, в остальном он ничем не отличается от 8SE  - только разводкой печатной платы и качеством комплектующих.
 
 
Нет, дорогой, Алекс, не заиграет он правильно не через два месяца, не через три, не через год. Он может заиграть попсово, красиво, с проваленной серединой, но всегда неправильно. И выход единственный- выкинуть кишки и запизднуть в его корпус что-нибудь более путное, либо апгрейдить до посинения.
По поводу Криков. Вы сами видели то, что написали? Или это со слов чьих-то? Если со слов- прочитайте внимательно комментарии КОНКРЕТНЫХ людей в соответствующей ветке: ОВН18 - это доработанный ОВНSE, в сторону уменшения количества деталей для облегчения настройки. Кстати, если Вы желаете, я могу выслать Вам схемы и того и другого, схема ОВН18 уже болтается где-то в инете ;-), убедитесь сами.
Ну а если он у Вас не сыграл- мои соболезнования, хотя раньше Вы много писали про то, что это чудесный классный корректор (ссылка есть). Так что давайте будем поосторожнее с комментариями (кстати, вопрос второй, Вы САМИ МС-головы и трансформаторы юзали, как долго? Или это тоже с чьих-то слов?) и попробуйте все-таки  снять свои сообщения по поводу классности и прекрасности корректора ОВН-18, а то сдуру еще кто-нибудь 240 баков угробит.  
 
 
Да я уже, к своему счастью, закончил все эти эксперименты и выяснения. В результате, добился того, чего хотел и слушаю музыку, а не подбираю детали.
Мое мнение, что Крик-18 более универсален в плане звучания, чем "чех" и понравится/подойдет большинству начинающих любителей винила. И не забывайте, что Крик-18 - ММ корректор и его не примут во внимание те, кто планирует использовать MC-головы, так что споры здесь ни к чему.  
 
 
Алекс, мне жаль, что Вы так голословны и не ответили на мои вопросы, которые могли бы прояснить ситуацию. Подробный отчет далеко не дилетантов есть на форуме. причем конкретно по обоим Вашим корректорам, и мало того, в сравнении. Конечно, Вам нравится, и за ради бога, это- святое.
------И не забывайте, что Крик-18 - ММ корректор и его не примут во внимание те, кто планирует использовать MC-головы, так что споры здесь ни к чему. ----
Алекс, Вам самому не смешно? Если не смешно, то увы, не смешно и мне.
 
 
Я не увидел вопросов, на которые необходимо отвечать и какую ситуацию надо прояснять мне тоже непонятно.
Ваши слова "Осторожнее с ламповыми чешскими корректорами: Минздрав предупреждает: игрушка на пару-тройку месяцев, потом обрыднет" я тоже считаю голословными. При этом, я нигде не утверждал, что Крик-18 лучше, чем 8SE, потому, что последний ни в самодельной интерпретации, ни в фирменной я не слушал, да и не собираюсь уже. :)
PS: Я MC головы пока не использовал, поэтому как ведут себя с ними все вышеперечисленные корректоры не знаю.  
 
 
Все очень просто. Посыл- вопрос:
-----Крик 18 - это MM корректор, полная версия называется Крик-15, в остальном он ничем не отличается от 8SE - только разводкой печатной платы и качеством комплектующих-------
По поводу Криков. Вы сами видели то, что написали? Или это со слов чьих-то?
-----что все вышеперечисленное можно смело будет выбрасывать в хлам (справедливо только для MM)------
Вы САМИ МС-головы и трансформаторы юзали, как долго?
Но не утруждайтесь, если Вы не увидели "вопросов, на которые необходимо отвечать и какую ситуацию надо прояснять ...." Или не считаете нужным отвечать на них по любым причинам.
Просто констатирую факт: у Вас был корректор ОВН-18, который Вам очень нравился и Вы были его "счастливым обладателем". Через месяц (полтора?) он вдруг стал "плохим" (или как там?....в помойку. короче). На смену подошел "тюбик". Вы его снова разрекламировали, причем конкретного ничего, кроме общесалонных эзотерических фраз. Вы сделали у Гандона апгрейд или не делали?. И какой по мощности этот апгрейд. Короче, не только в 10000, но и в 15000 руб не вписываемся никаким боком :-(.
Сколько времени у Вас тюбик? Месяц-полтора?
-----Ламповый чешский корректор через 2-3 месяца заиграет так, что все вышеперечисленное можно смело будет выбрасывать в хлам -------
Сорри. это утверждение!
-----Осторожнее с ламповыми чешскими корректорами: Минздрав предупреждает: игрушка на пару-тройку месяцев, потом обрыднет.-----
А вот это- предостережение для начинающего, который просит ДЕЛЬНОГО совета.
 
 
Главное, спокойствие:
1) Плата у Крик 18 и Крик 15 одна и та же, просто в 18 версии отсутствуют детали MC-коррекции - это аксиома и я это видел.
2) Сам Никитин! (пост 352 в теме его фонокорректора) сказал, что схемотехника 18 от 8SE ничем не отличается (только разводка платы) и по звучанию, корректоры, собранные в заводских условиях не должны отличаться (если отличаются, значит отличаются комплектующие) - это мнение специалиста.
3) MC головы я не слушал и не рассуждаю на эту тему.
4) Мой корректорный путь: сначала NAD PP-2  - не понравился сразу и был заменен на Creek-18, который понравился сразу, о чем я в свое время абсолютно искренне и докладывал. Позднее, месяца через 2, меня начали раздражать в нем определенные вещи (прямо как у Вас с "чехом") и я решился на еще один эксперимент и приобрел "тюбик", который меня ПОКА ВПОЛНЕ устраивает. Апгрейд я еще не делал в силу занятости, но пока и не вижу в этом смысла.
5) О чем спорим? :)
 
 
Спорим об объективном (вероятность удовлетворения конкретно взятого клиента - большая) и субъективном (вероятность удовлетворения конкретно взятого клиента - много меньше).. Ну а насчет 8-го и 18-го даны отчеты, впрочем, Никитин не утверждал, а ПРЕДПОЛАГАЛ, что звучание не должно отличаться, но то, что ты услышал в 18-ом- верно, он иногда вносит некоторое раздражение, хотя при хорошо подобранной системе они минимальны. Мыль адрес, я нашел схемы обоих корректоров, первый каскад у 18-го отличается от 8-го, причем в сторону упрощения схемы (и удешевления), посмотришь сам. Ну а в тюбике еще разберешься сам, не вечер, вот тогда и вспомнишь старого Карабаса ;-). Просто есть категории "вечные" (ну, может быть громко сказано, но примерно так) и "проходящие". Вот Гандон Аудио Алчеми забыть не может, который хранил когда-то  в любимом памперсе.
Гандон, а помнишь, как ты и компания песнь НЭДам пели, кондерчики туда подпаивали? Теперь небось от них как от чумы шарахаешься?
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)