Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 92 След.

Чистка винила для несерьёзного человека

 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
За примерно 20 лет знакомства с ними был только один косяк.
Остается  только  порадоваться  за  вас.
Просто  хотел  заметить,
что  эти фильтры  требуют  оч.  пристального  внимания.
Иногда  (во  время  ремонта) происходит  выброс  грязи,окалины,окислов  в  систему,и менять надо  все  сразу не дожидаясь  окончания  срока  эксплуатации.
 
 
Цитата
Паниковский написал:
.лет 15 дому
А есть дома которым по 60-ть-100 лет.
Желтый налет-железо из старых водопроводных труб.
+Конструкция бочка-на шерховатых ,пористых поверхностях -быстрее оседает налет.
Изменено: А.К.Ш. - 20-08-2018 16:05:23
 
 
Цитата
Паниковский написал:
Года за три легкий налет и фсе.
Осели ржавчина и всякая прочая дрянь, растворённые в воде.
Когда после мытья пластинки вы ополаскиваете её такой водой, часть этой грязи неизбежно застрянет в дорожках.
Насколько это критично - решайте сами.
 
 
У меня в доме, на входе стоят вот такие фильтра. Первый грубой очистки, второй тонкой (угольный).
Это техническая вода, на кухне установлен дополнительный трёхступенчатый фильтр, на подобие как здесь показывали. Вот эти фильтра я менял в марте, приходится делать это два раза в год.
IMG_1498.JPG (254.15 КБ)
 
 
А как и чем мыли пластинки в 70-80е? Тоже машины покупали моечные, наборы средств всяких в Мелодии на полках стояли?
 
 
Цитата
Александер написал:
У меня в доме, на входе стоят вот такие фильтра. Первый грубой очистки, второй тонкой (угольный).
Это техническая вода, на кухне установлен дополнительный трёхступенчатый фильтр, на подобие как здесь показывали. Вот эти фильтра я менял в марте, приходится делать это два раза в год.
ой
 
 
Цитата
Паниковский написал:
ой
Магистраль которая проходит по улице, чугуниевая и ей лет шестьдесят.
 
 
Цитата
Паниковский написал:
А как и чем мыли пластинки в 70-80е? Тоже машины покупали моечные, наборы средств всяких в Мелодии на полках стояли?
А их тогда не мыли.
Мне(хотя я добрался до любителей винила в начале 1990-ых) было  около 12-ти лет и тогда на десять любителей-1 любитель приходился который утверждал что пластинки моет,его в тех кругах называли прямым текстом-идиот.И с его пластинками старались не связываться.
Изменено: А.К.Ш. - 20-08-2018 16:20:18
 
 
Цитата
Александер написал:
У меня в доме, на входе стоят вот такие фильтра. Первый грубой очистки, второй тонкой (угольный).
Это техническая вода, на кухне установлен дополнительный трёхступенчатый фильтр, на подобие как здесь показывали. Вот эти фильтра я менял в марте, приходится делать это два раза в год.
Очень хочу себе такие же, но нет места, куда воткнуть.
Мне один знающий человек рассказывал, что пока моешься под душем, кожа через поры впитывает до 200 миллилитров воды.
Соответственно, всё, что оседает на стенках сливного бачка, попадает в организм.
 
 
Из моих знакомых пластинки никто не мыл. В крайнем случае проходили ватным тампоном прямо на вертушке, слегка смоченным разведённым спиртом.
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 92 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)