Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 92 След.

Чистка винила для несерьёзного человека

 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Цитата
Игорь Захаров написал:
Кто-нибудь сравнивал результаты мойки машинкой и мойки руками, но с последующим сбором остатков воды с поверхности пластинки и из канавок моющим пылесосом?
Я сначала, смахиваю крупные капли махровым полотенцем, а потом, мелочь досушиваю феном. Только не очень горячим воздухом.
Ну да, так и есть. Отлично высушивает, только постоянно на одно место не дуть ни в коем случае.
И махровое чистое сухое полотенце.
 
 
Цитата
State Oppression написал:
Отлично высушивает, только постоянно на одно место не дуть ни в коем случае.
Надо делать движения, как это делают проф. парикмахеры при сушке и насадку хорошую. ;)
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Цитата
Игорь Захаров написал:
Кто-нибудь сравнивал результаты мойки машинкой и мойки руками, но с последующим сбором остатков воды с поверхности пластинки и из канавок моющим пылесосом?
Я сначала, смахиваю крупные капли махровым полотенцем, а потом, мелочь досушиваю феном. Только не очень горячим воздухом.
Назначение пылесоса не в том, чтобы воду с поверхности пластинки собрать и её тем самым высушить.
А в том, чтобы вытащить из дорожек размокшую грязь, которую моющий раствор и вода не растворили и не смыли.
Читал об этом способе положительные отзывы, сам так делаю, доволен.
Но сравнить самому полученный результат с результатом чистки хорошей машинкой возможности нет.
Поэтому и спрашиваю.
 
 
При наличии денег мою пластинки в магазине на машине Audio Desk Sisteme (200 р./шт.). Там после цикла сушки иногда (но не всегда) остаются капли воды. Возможно, из-за того, что продавцы экономят на хим. растворе (и остается бОльшее соотношение дистиллированной воды). В ряде случаев мойка на этой машине устраняла щелчки (там, где их источником были не царапины, а статик или грязь).    
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Надо делать движения, как это делают проф. парикмахеры при сушке и насадку хорошую
надо машинку купить а не херней заниматься как парикмахер  :wink:  
Барыжу потихоньку :)
Вы хочите песен? их есть у меня!
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
Там после цикла сушки иногда (но не всегда) остаются капли воды.
на машине Audio Desk Sisteme
Этож  ультозвуковая  байда,
какой  там цикл  сушки?
как он организован?
Жижку что-ли  из  емкости  сливают?
 
 
Я не знаю, как там что организовано. Информация есть в интернете. Мойка - сушка - вынимай. Все на автоматике.
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
Мойка - сушка - вынимай. Все на автоматике.
Посмотрел  на  ютубе,
сушка  за  счет  обдува  вентилятором,
(ванна  с  жижкой,видимо  уходит  вниз)
Отсоса  нет,это не гуд.
Капли  попадают   при  извлечении пласта,можно  зацепить  за  мокрые  валики ,что  торчат  в  емкости.
 
 
Цитата
Philips Kuznetsov написал:
Цитата
надо машинку купить а не херней заниматься как парикмахер    
У меня и так прекрасно получается. мЫшинка ,так как я, не отмоет никогда.;)
 
 
В раковине сначала замочил, потом намылил, потер скотчиком, потом под струей воды, далее протер потоленцем, бумажными салфетками, для окончательно высасывания влажности с пласта положил-обернул в бумажные полотенца

Нет никаких проблем
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 92 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)