Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 92 След.

Чистка винила для несерьёзного человека

 
 
Я тоже не пью без фильтра. У меня с охладителем. Можно конечно и фильтрованой водой мыть, может быть. Но пока из под крана :) газом замучаешся заправлять баллон,чем он там закачивается для давления, если мыть постоянно. И кроме того ,тема какая? Для несерьезных людей. Все в тему из под крана :D  
Изменено: Паниковский - 20-08-2018 15:34:29
 
 
Цитата
Дмитрий написал:
Цитата
Игорь Захаров написал:
Всё, что увидите на дне и стенках, осело туда из казалось бы чистой прозрачной воды
 Не корректное сравнение. В бачке вода застаивается, есть прямой контакт с кислородом воздуха, поэтому там растут бактерии и простейшие, в просторечии - слизь
Я писал не про слизь, которой по идее в сливном бачке быть не должно, если им пользуются несколько раз в день.
А о том, что хорошо видно на фото.
На стенках и арматуре - рыжий налёт.
Может быть это осела ржавчина, растворённая в воде, но это не слизь.
Стереть её нельзя, соскабливается с трудом.
Справа, в специальном углублении - чёрный осадок.
Может быть это земля, попавшая в трубу при очередном ремонте трассы.
В любом случае, посмотрев на это пить воду из под крана желания не возникает.
То что санитарные врачи не запрещают пить такую воду - дело их совести.
Если у вас вода чище - рад за вас.
DSCN0384.jpg (1.82 МБ)
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
Под струёй из этого фильтра и мою пластинки.
За  этими  фильтрами  нужен  строгий  контроль  и учет.
На  каждом  имеется  ограниченный  срок  эксплуатации  или  по  времени  или по  обьему  фильтрованной  воды . По  началу  каждый  старается  или делает вид ,что  эти нормы  обязательны. И  выполняет  инструкцию.Потом наступает  МОМЕНТ ,кода  приходит  мысль,
ВЧЕРА  ВОДА  БЫЛА  В  НОРМЕ, почему  вдруг  сегодня  она  будет  хуже.
И понеслось. На  этих  фильтрах  скапливаются  микроорганизмы (колонии врагов  по  сути  дела) которые  начинают  эту  воду  отравлять по  сути  дела. Никто (почти ) не промывает эти  конструкции и  шланги, во  время  смены  картриджа (что  ОБЯЗАТЕЛЬНО)
Так  что  эти фильтры, та  еще  зараза.
Я  одно время  торговал  ими , насмотрелся  на  эксплуотантов!!! :o  
 
 
Значит поишло время бачками меряться :) сейчас покажу
Изменено: Паниковский - 20-08-2018 15:39:02
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Цитата
Игорь Захаров написал:
Под струёй из этого фильтра и мою пластинки.
За  этими  фильтрами  нужен  строгий  контроль  и учет.
На  каждом  имеется  ограниченный  срок  эксплуатации  или  по  времени  или по  обьему  фильтрованной  воды . По  началу  каждый  старается  или делает вид ,что  эти нормы  обязательны. И  выполняет  инструкцию.Потом наступает  МОМЕНТ ,кода  приходит  мысль,
ВЧЕРА  ВОДА  БЫЛА  В  НОРМЕ, почему  вдруг  сегодня  она  будет  хуже.
И понеслось. На  этих  фильтрах  скапливаются  микроорганизмы (колонии врагов  по  сути  дела) которые  начинают  эту  воду  отравлять по  сути  дела. Никто (почти ) не промывает эти  конструкции и  шланги, во  время  смены  картриджа (что  ОБЯЗАТЕЛЬНО)
Так  что  эти фильтры, та  еще  зараза.
Я  одно время  торговал  ими , насмотрелся  на  эксплуотантов!!!  
элементы фильтрующие менять в срок или даже немного раньше срока. И будет нормально. А вот и бачок. Года за три легкий налет и фсе. Вода не фильтрованая и не кипяченая :)  
20180820_154109-1.jpg (259.63 КБ)
 
 
Цитата
Паниковский написал:
даже немного раньше срока. И будет нормально.
Это  да ,
:)  а  вот  кишки  промываются  при  смене  картриджей?!
 
 
Цитата
Паниковский написал:
Года за три легкий налет и фсе
Трубы у вас когда меняли?Какого года  дом?
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Я  одно время  торговал  ими , насмотрелся  на  эксплуотантов!!!  
В некоторых вещая я педант, так что за фильтром слежу )
При этом фирма, которая у нас продаёт и устанавливает эти фильтры, занимается и их последующим обслуживанием.
Чётко по графику звонят и предупреждают, что пора менять картриджи.
Если говоришь, что заменишь сам, просто перезванивают, когда наступит следующий срок.
Если говоришь, чтобы заменили они, в точно назначенное время приезжает человек, производит замену картриджей и обслуживание.
За картриджи в этом случае берут ровно столько же, за сколько продают их в своих магазинах.
За примерно 20 лет знакомства с ними был только один косяк.
Редкий случай для нашего бардака.
 
 
Обязательнл.после смены надо какое- то количество воды прогнать.уголную пыль промыть
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
Цитата
Паниковский написал:
Года за три легкий налет и фсе
Трубы у вас когда меняли?Какого года  дом?
да не помню чтобы меняли.лет 15 дому. Еще чешские проекты
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 92 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)