Логин:
Пароль:
Форум » Аудиоаппаратура (стерео и многоканальная) » Любителям винила

Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 72 След.
RSS

Чистка винила для несерьёзного человека

Цитата
Владимир Староверов написал:
По  времени  тоже  имеются  ограничения,на  угольный  так  точно  помню  что  была.
Хорошо, хорошо, спорить не буду. Предположим что-то там деградирует независимо от воды. Тогда логично бы смотреть и дату выпуска.
Зато хорошо помню как в детстве целый день гоняя во дворе, пили воду из водоразборной колонки. И прекрасно себя чувствовали.
Может плавно перейдем к теме очистки воздуха, которым дышим? Все равно тема для дурачков. Ой, пардон, для "несерьезных".

Цитата
AVIS написал:
Может плавно перейдем к теме очистки воздуха, которым дышим?
Да  , кстати ,
вот  к  примеру  банальные  портянки,
а  какие  незабываемые  воспоминания....... ;)  

Цитата
AVIS написал:
Может плавно перейдем к теме очистки воздуха, которым дышим?
Для многих в нашей стране эта тема вполне актуальна.
Я живу в считающемся экологически благополучном микрорайоне, примыкающем к лесу и водохранилищу.
Но в зоне прямой видимости 4 завода, один из которых металлургический.
У тех, кто живёт к ним поближе, копоть на окнах.

Цитата
AVIS написал:
хорошо помню как в детстве целый день гоняя во дворе, пили воду из водоразборной колонки. И прекрасно себя чувствовали.
Так то детство..Я перед армией вон,бывало что и неделю  "закусывал" с любителями винила и хоть бы что а вот оные то..бывало что уже на утро(некоторые) сходили с дистанции,потому как им тогда было как мне сейчас
Одноклассник вон частенько мечтал что вот мол "буду старый,пенсия,водку буду пить и радоваться жизни",а ныне вон,редко но встречаемся,как напомню ему его "мечту дества" так он мрачнеет сразу,мол кто же знал,молвит,что после "тридцатника" болячки с каждым днем множатся с космической скоростью,то одно то другое...Только щас(говорит он мне) и начинаешь понимать почему старики или мало пьют или вовсе не пьют.
Хорошо конечно тому кто понимает истинные причины подобного,а не как  принято в этой стране,вот мол качество стало плохое,вот то ли дело раньше,при СССР и колбаса была и водка и пиво и хлеб но причина то на самом деле не в "бобине".

Все разговоры про "атмосферу" и качество "воды",порятнок или еще чего там...Тут уже не актуальны,учитывая возраст большинства любителей винила.
Это детям актуально,там все закладывается для будущего,а нашему брату хоть в баракамеру хоть в кунсткамеру-результат все один окажется-Земля она всех примет.

Я жил как- то давно некоторое время напротив Цемесской бухты. На той стороне какой-то завод был цементный.  И когда случались ураганы, это было что- то. И воды никогда не было. Танкера придут, воду закачают, начинают телефонистки обзванивать, набирайте воду.быстро заканчивалась. Ходили с ведрами к знакомым, у них свой дом и рядом колонка. Так и жили. А вид из окна красивый был, бухта и горы.

Цитата
Паниковский написал:
Так и жили. А вид из окна красивый был, бухта и горы.
Жизнь в России-вообще суровая штука. ;)

Цитата
А.К.Ш. написал:
вот то ли дело раньше,при СССР и колбаса была и водка и пиво и хлеб но причина то на самом деле
Это пишут неумные люди. Надо понимать, что потребление увеличилось многократно. Никогда в СССР полки магазинов не ломились от такого количества продуктов как сейчас. Никогда люди столько не жрали и не пили как сейчас. А полки ломятся, значит надо, чтобы продукт лежал месяц, полгода, значит в ход пошли консерванты. И производителей сейчас немеряно, полки же надо заполнять.  Мелких и средних. Проконтролировать их невозможно. А на что пойдет капиталист ради прыбыли?  :)  

Цитата
AVIS написал:
Может плавно перейдем к теме очистки воздуха, которым дышим? Все равно тема для дурачков. Ой, пардон, для "несерьезных".
Очень актуальная тема для винила. Кто как борется со статикой из за слишком сухого воздуха? Какие ионизаторы используем? :D Как влияет перегар на звук виниловой пластинки?  :cry:  

Цитата
А.К.Ш. написал:
Кожа тоже впитывает,сухой становиться,преждевременное старение,другое дело что в воде то водопроводной моются,мыло,шампуни(они вносят свою защитную роль),если лежат в ванной то соль добавляют,всякие растворы.
Просто так то  даже алкаши под душем стараются по реже находится.

С проблемами воды и к чему она (та вода) в результате приводит организм человека-любой может ознакомиться лично отправившись в Индию.Много ходят разговоров что вот мол они там(индусы) и воды святого "ганга" пьют (по которой трупы сплавляют)и могут из реки,прям стакан зачерпнуть и выпить(такое имеет место быть) о другом не говорят те кто был в индии-О том что "старик" там,это мужская особь 38-45 лет,это на вид самый что не на есть настоящий старик-последствия в том числе и  оч.грязной воды
Цитата
.Женщины  не лучше-30-ть лет индуске она выгляди  на все 50-ть.
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 72 След.
Читают тему
Главная Каталог Объявления Новости Обзоры и тесты Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2018 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники