Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Что лучше - JVC L-AX1B или Sony PS LX-22

 
 

 А головешек родных Соневских не пробовали поискать?
Не попадались часом?
подпись.
 
 
А смысл? Я их разбирал, очень хлипкие головки, не думаю что по звуку что- то особенное. Не, рабочие мне не попадались.
 
 
Дело в том, что живу я в Киеве, где напрочь отсутствует вторичный рынок качественных электронных компонентов. А вертушка JVC L-A55 (DD) досталась мне от приятеля в прекраснейшем состоянии за символическую цену в $35. Смотреть можно:
http://www.vintage-audio.com.ua/pict/goods/669_pict_big_jvc_l_a55_b.jpg
Вертушку отдраял, привел в порядок. Свою старую пассиковую, тоже JVC - на полку. Новая вертушка отлично работает: звучит отлично, скорость держит, не фонит, механика работает четко.
Хочу менять головку (досталась с древней "КОРВЕТ" без номера на голове), хотя звучит неплохо, игла почти не юзаная - проверил под микроскопом.
Искал Ortofon в Киеве, не нашел из нормальных поставок - только с рук. С рук покупать стремно, запросто могут подсунуть б.у-шную дрянь.
Из нормальных поставок - от импортеров нашел:
Shure M97x - $95
Shure M92E - $38
Pro-Ject K4 - $55
Pro-Ject K6 - $86 (но закончились)
Grado Prestige Blue - $80 (начитался тут про плохую совместимость с ДД, уже не хочу)
AT-95E - $25
К сожалению, это все.
Сам склоняюсь к K4 или Shure-97, но с удовольствием выслушаю ваши мнения по выбору из этого списка.
Фонокорректор Pro-Ject Phonobox.

Может кто знает, какая голова была родной для этой JVC?
 
 
Из списка для для этой вертушки Градо очень хороша.
 
 

Цитата
Shure M97x - $95
Pro-Ject K4 - $55
Pro-Ject K6 - $86 (но закончились)
Grado Prestige Blue - $80 (начитался тут про плохую совместимость с ДД, уже не хочу)

Из этих конкретно меня не устроила ни одна по звуку. Градо - меньшее зло.
Иди к клоуну. Клоун позаботится о тебе.
 
 
Послушал совета, взял под залог Grado Blue с перспективой на Сильвер, который должен поступить через пол м-ца. Звучит хорошо, но фонит, аж смэрть...
Чем ближе тонарм к центру, тем фон усиливается. Были правы все, кто писал, что с DD Grado не совместима
Завтра отдам, пойду брать 97 Шур.
 
 
а вам удалось победить проблему отката тонарма на jvc?
 
 
да очень просто за 5 минут
см. пост №8
 
 
Цитата
neprijat написал:
Я знаю, как устранить этот дефект. Вскрываешь вертушку и снизу в узле тонарма находишь сгнивший кусок маленького черного поролона. Смотри внимательно, увидишь. Клеишь такой же новый. Обрати внимание, с каким местом при работе этот кусок соприкасается, там найдешь липкий черный след. Смой его спиртом. Все!!!!
Кстати, у меня есть на продажу Сонька LX2, тоже тяжеленький, но....с самодельным стандартным шеллом под головки 1\2 дюйма. $120, если кто желает.
Огромная благодарность за совет, потратил 5 минут и всё отлично работает, лень было самому выяснять.
 
 
Цитата
Roman-Meloman написал:
Огромная благодарность за совет, потратил 5 минут и всё отлично работает, лень было самому выяснять.
Здорово то как..:) :cheers:  
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)