Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Головку для Электроники ЭП-017 с

 
 

Цитата
Sergey Nemcev
Пол шо выше 200-сот прыгать быссмысленно, межблочники имеются, а где раздобыть ламповый корректор от наших самодельщиков. Что Сергей Ефимов продаёт.
- Сергей! вон он в соседне ветке (провода для шелла ...) под ником "Сергей Ef". просто напиши ему. Мой знакомый с подобной Электроникой как раз пробовал самодельный корректор на самых обыкновенных 6н2п с пассивной корекцией. результат оч. хороший относительно любых встроенных  корректоров в современных (и многих винтажных) интегральниках. Правда у него доработанная вертушка (заменены провода в тонарме, мастикой заглушен корпус, убрано реле и взамен штатного провода клеммы на корпусе, а также вынесен сетевой трансформатор). на мой взгляд стоит сначала попробовать такой вариант (недорогая головка-хороший корректор-нормальный кабель), а только уже потом заниматься сменой стола, проводов, головок ...
 
 
Самый большой выбор голов в одном месте - это Нота+ на Ордынке. Ближайшее метро - Третьяковская/Новокузнецкая.
 
 
COPLAND COPLAND
Буду в мск с удовольствием заберу, координаты для связи пожалста намыльте, адрес в 4-ом посте этой ветки.

Sergey Nemcev
Александр

Спасибо большое, вы мне очень помогли, спасибо ещё раз.




 

 
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
а не напрягают ли тебя резонансы диска?
меня после "чистки" тракта (в аноды поставил проволочные резисторы) начало сильно напрягать...
и что конкретно ты дорабатывал в вертушке?
intell2000.tk
 
 
Для Сергея Андреева.

Здравствуйте !

По Электронике 017- у меня есть 2 штуки , если доедете до Самары, отдам без денег.
У двух этих ( и думаю у других ) люфт в подшипнике( покачайте диск рукой , легонько )..это не приобретенный долгой работой дефект-так сделано .Диск я демпфировал битумом...все равно звенит гад..
У одной я сделал тонарм из бамбука , с засыпкой кварцевого песка внутри..лучше звук .
Короче - купил браун  поставил голову от электроники ( ортофон вмс 20 ) и две эти электроники чуть на помойку не отнес, жадность остановила.После установки коетцу
желание положить на электронику и ортофон вмс 20 переросло в твердое убеждение .Скажу , что на электронику коетсу просто не поставить , для нее нужны легкие по весу , и с большой податливостью головки.Короче- связвшись с электроникой Вы обрекаете себя на вечный ответ на вопрос  " ЧТО ТАМ БЛЯ,,, НЕ ТАК ? "+ ограниченное число используемых головок - МС не поставишь.А МС - это вещь.Говорю не как продавец,
а как простой юзер.

Воообщем из говна конечно можно сделать конфетку...но запах останется.



ВСЕ ЧТО Я НАПИСАЛ - ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ,
так что наху..., не нападать :)).

А денон дл103 можно купить за 140-160 баков новую.

С уважением , Антон.
 
 
Антон Старов

У меня тоже 2-е 017-ых, одна диск крутит и через пасик передаёт вращение другой, та даже в сеть не включена,
а музыку играет, и ни о чём особо не думаю, што там так, или не так, я слушаю музыку, просто решил поменять головку, у меня голова Корвет 008, 79 года выпуска, в 80 -ом была куплена, а скока она вертушек пережила, пора ей на пенсию, вот и задал вопрс, нашлись добрые люди помогли разобратся што к чему, спасибо им за это БОЛЬШОЕ.






 

 
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
на 15
Здравствуйте !

Это Вы здорово придумали - использование 2-х вертушек последовательно , через пассик!


Цитата
У меня тоже 2-е 017-ых, одна диск крутит и через пасик передаёт вращение другой, та даже в сеть не включена,
а музыку играет, и ни о чём особо не думаю, што там так, или не так, я слушаю музыку

Согласен -надо слушать музыку.... но мне , как механику
очень не нравятся такие люфты в подшипнике.Я замерял- калиброванная фольга 0.05 лезет без проблем.И вовремя вращения диск совершает малозаметные колебания, как волчек на излете.Возможно пассик уменьшает эти колебания .Плюс ( точнее минус ) жидкими смазками пользоваться нельзя- вытекут .Впрочем по паспорту для нее Циатим 201 используется.

Это так-дополнительная информация.
О влиянии пассиков , роликов , директдрайва на звук на этом форуме много высказываний можно почитать..

Удачи , Антон.
 
 
Антон Старов
Ну с советской техникой всегда так было, кому как повезёт, одна из 2-ух 017 выпуска 85года, у нё действительно такой люфт есть, но для меня это не вжно, мне от неё тока двигатель нужен, а 2-я 017с выпуска другого года здесь с люфтом всё на вышшем уровне, вот она то и крутит пластонку и снимает сигнал, не подключена к сети.
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Здравствуйте !
Цитата
Ну с советской техникой всегда так было, кому как повезёт,
Согласен . Но Мне не хочется в дальнейшем  испытывать везение с советской техникой.И я взял ...скажем так более универсальный ( в смысле головок ) проигрыватель.
Можно поставить практически любую и не только слушать , но и выбрать для себя  звук.
Удачи !
 
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)