Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

поздравте меня , купил корвет 038

 
 
 ((((Если хотите нормальный звук и неубитые пластинки, то поставьте любой недорогой Ортофон, Голдринг или Audio Technica.)))),???????????????????

ПРЕЖДЕ ЧЕМ СОВЕТОВАТЬ ПОСМОТРИТЕ ХАР-КИ НА ЭТОТ БЮДЖЕТ И СРАВНИТЕ С ЭДА-001. КОРВЕТ ГЗМ-018.ГЗМ-008. И ВСЁ СТАНЕТ ЯСНО .
 
 
Я пробовал Градо Блэк с Корветом 008. Несмотря на неправильный VTA, штатную Корветовскую голову с правильным VTA слушать после Градо невозможно - на ее можно только смотреть. Ей место в музее, вместе с ЭДА. Слушать надо нормальные головы. Не парьтесь, 1100 рублей за НОВУЮ градо Блэк - это недорого, всего на 300-400 рублей дороже Корвета.
Если есть деньги - попробуйте Аудиотехнику 440ML - среди современных ММ головок я лучше по качеству звучания не встречал (разве что Аудионотты 2 и 3 IQ звучат лучше - но они гораздо дороже).
 
 
OZZI MALAMATI, слушать надо МУЗЫКУ, а не СМОТРЕТЬ НА ПАРАМЕТРЫ. Головки ЕМТ имеют неубедительные параметры, но звучат ГОРАЗДО ЛУЧШЕ ЛЮБОЙ головки в пределах до 1500 баксов, имеющих АЧХ 10ГЦ-100 кГц. Сравните параметры головок Динавектор Карат 17MKII и TSD-15. Угадайте, какая из них лучше звучит по параметрам?
 
 
Это всё лирика -a законы ОМА ещё никто неотменял.
 
 
OZZI - рад , что вы с таким восхищением восхваляете 018-ю голову, ибо если вы бескрайне довольны, то съэкономите кучу денег. Корветом 038 пользовался 15 лет. Полгода назад поставил вместо 108-й какую-то простенькую голову DUAL и понял , что ничего я со своего Корвета "не слышал". Потом , безмерно уважаемый мной Григорий***  "подогнал" мне Goldring 1042, и я продал Корвет...  Любой DD японский стол переиграет Корвет, какую-бы голову на него не ставить.  SE La Vie.....
"Jazz is not dead, it just smells funny" - Frank Zappa.

Information Is Not Knowledge
Knowledge Is Not Wisdom
Wisdom Is Not Truth
Truth Is Not Beauty
Beauty Is Not Love
Love Is Not Music
Music is THE BEST……

Fuck off and die!
 
 
11 и 14. Остаётся только посочувствовать человеку, который не слышал ничего лучшего. Впрочем, каждому своё и зачем человека разубеждать? Если он уверовал, в то, что измерения снимались в равных условиях и паспортные характеристики однозначно определяют выбора головки, то никто не против... Вот только для начинающих реплики вроде    

Цитата
Да нет ребята всё что вы делаете с ( корветом) - ТОЛЬКО УЧУДШАЕТЕ ЕГО ЗВУЧАНИЕ

Цитата
Это всё лирика -a законы ОМА ещё никто неотменял.

скорее из разряда вредных советов Г. Остера.
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)