Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4

Блатняк

 
 

Цитата
рэп это рэп а блатные это блатные песни.

Еще поясните пожалуйста чем они принципиально от рэпа отличаются эти самые "блатные" песни  
 
 

Цитата
Просто я вышел из возроста какда
всё стараешся по полочкам распихать типа вот это
плохо а это хорошо , а потом бывает попадаеш в другую ситуацию м понимаеш что то что какда-то считал
правельным оказывается совсем не правильным . Что то типа такого.

Ну я низнаю, канэшна, я тоже в томфозрасти, када панимаш, што всё попо лочкам ни распихаш. Но есть вещи, однозначные, которые придумали тысячи лет назад и нарушение которых не объяснить тем, что жизнь де такая пошла... НЕ УБИЙ, НЕ УКРАДИ. И просто ужасно, когда популяризуются песенки убийц и воров.  
 
 
Цитата
Уголовная субкультура - это страшная беда, ребята. Сообразите, кто её придумал и внедрил.
Кто саму беду  придумал и внедрял мы все слава богу знаем. А вот песни возникли сами как крик души и как наш старинный лозунг "Помирать, так с музыкой!".
Никто ничего не внедрял и не раскручивал. Этим всем был тогда воздух пропитан...

Цитата
Но считаю что блатняк имеет право на существование
всётаки это восновном живая музыка , гитарка,
ударные басс .
Права на существование никто не имеет право отнимать.
А вот что касается баса, ударных и гитарки, то это уже заказной новодел "под блатняк" для правильных пацанов.

Цитата
Вы английским владеете ?
Ишо как!!!
Грппа Куин ( забыл как переводится ) - песня "Королева убийца",
ВИА Супербродяга ( Supertramp ) - диск "Преступление века",
ансамбль Рик Вэйкман - диск Criminal record,
группа Бони Эм - песня "Мамаша Бэкер",
ищо какой-то там Хулио или Кулио - "Гангстер парадайс".
А еще не знаю как группа называется ( у дружбана в машине слушал ) - Killing me softly....

А если серьезно, то я ведь спрашивал именно про музыкальный стиль "блатняк", а не про тексты.
А тут оказывается выясняется, что и стиля такого нет.
Если отрубить текст Бандерлогина-Бачковского, то останеся классическая джазовая музыка что-ли?



"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
"... НЕ УБИЙ, НЕ УКРАДИ"

-ну это филосовский вопрос , мы много обсуждали
на уроке этики , сколько людей столько мнений.


"Кто саму беду придумал и внедрял мы все слава богу знаем. А вот песни возникли сами как крик души и как наш старинный лозунг "Помирать, так с музыкой!".
Никто ничего не внедрял и не раскручивал. Этим всем был тогда воздух пропитан... "

-согласен

"то это уже заказной новодел "под блатняк" для правильных пацанов"

-может быть , но надеюсь вы меня к таковым не относите?



 
 
2 Павел Васильев   /мне интересно другое. Акромя России-Матушки есть ли еще какое-другое государсвие в мире, где так комфортно прижился музыкальный блатняк? /

Найдите перепевки или оригиналы репертуара времен веймаровской республики(Курт Вайль),там просто уголовщина плюс лейсбо-педрилизм,Гитлер все это потом  разогнал.Советский уголовный репертуар ,просто нечто особенное,в Америке Джони Кэш или Бади Гай как бы свои аналоги "правильной" музыки.
 
 

Цитата
теперь я нахожусь в некотором сомнении ,нелоханулси ли я?

Два богатеньких плейбоя сидят в баре. Один другому:
- хочешь я того хмыря у стойки вздую?
- ну, давай..
Подходит к нему:
- сколько тебе дать, чтобы ты отсюда свалил?
- ну... эта.. бля... СТО БАКСОВ !!!!
- На. Уебывай.
.................
- и чем же ты его "вздул"?
- когда он эту сотку пропьет, до конца жизни не простит себе, что не попросил тыщу...
 
 
В точку!
 
 
на 27.
На сколько я помню из истории музыки испанское фламенко в некотором смысле тоже дворовый блатняк.

А недавно, едучи в маршрутном автобусе, поймал себя на мысли что все водилы слушают этот самый блатняк (радио или записи). Просто другого слушать нечего. В этих ппеснях хоть на нормальном русском языке излагают суть песни, а послушайте какую-нить Масскву? - ступор берёт. Похоже большинство современных песен пишут либо обдолбанные либо долбоёбы (для таких же невменяемых). Ну а классику или т.п. на работе 8 часов слушать опупеешь.
 
 
А так же португальская(ое или ий) фаду, аргентинское танго, большая  часть американского блюза, да и джазмены первые по притонам и борделям играли. Думаю, не стоит путать жанр в целом и его конкретные воплощения.  Время отсеит пену, останется классика.
"Не гуляйте, шалавы, на воле,
Приезжайте вы к нам в лагеря,
Вам на воле цена три копейки,
Ну а мы вам дадим три рубля..."
Разве плохо сказано?! Это ж крик души!
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)