Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Sweet Fanny Adams

 
 

Цитата
Основной тираж печатался с мастера который прогонялся через лимитер+вносились частотные предыскажения. Делалось это для того, чтобы на аппаратуре невысокого качества звучало хорошо.
Поэтому многие из пластинок хорошо звучат со старыми головками.

Олег,вот от сюда и поподробнее,я что-то никогда такого не слышал.Хотя всегда удивляло,что к примеру боксовое издание Роллингов-Промо,звучит круче,чем тиражные анбоксовые оригиналы.Нет,все там понятно,что промо это первые оттиски со штампов и последние с тех-же штампов уже никак не звучат,но вот что-бы так,что-то крутили для воспроизведения на дешевой апаратуре.У населения-то в основном как раз дешевый апарат и находился.Еденицы могли себе позволить стерео или тот-же GARRARD 301!  
 
 
 к примеру боксовое издание Роллингов-Промо,звучит круче,чем тиражные анбоксовые оригиналы...

Привет Митяй, какие издания ты имеешь в виду, боксовые на белых пятаках. Так это не промо, а экспортные тиражи 1970 года.
 
 
На 14
Александр,привет,рад тебя 'видеть'!
Они самые. А я думал это промо,в чем и сомневался.До этого были у меня промо серые пятаки.И экспортные попадались тоже серые.Так значит это экспортные издания? По матрицам и штампам точно где-то 70-71 год,ты прав.
 
 
Цитата
Раз уж пошли такие названия, может знает кто, какие печатки раннего Judas Priest лучше простых англицких звучат?

Это про Gull-овские альбомы?!
Если Вы любите ДжП, то просто ОБЯЗАНЫ знать слезную историю об их истории с этой компанией, с которой они порвали контракт на ОЧЕНЬ невыгодных для себя условиях (все права остались компании) только потому, что та проводила исключительно херовую раскрутку их музыки. Говоря проще, НИГДЕ, кроме Англии, эти альбомы не выходили :-) Может, под конец 80х двойник Hero Hero, а также сборник ЗеБест и выходил где-то еще (вроде, двойник изначально японский, но не уверен), но вроде как оригиналы всегда лучше?...


Цитата
Нет,все там понятно,что промо это первые оттиски со штампов и последние с тех-же штампов уже никак не звучат,но вот что-бы так,что-то крутили для воспроизведения на дешевой апаратуре.У населения-то в основном как раз дешевый апарат и находился.Еденицы могли себе позволить стерео или тот-же GARRARD 301!

Не единицы, а вполне весомый процент, это раз. И эти немногие люди как раз и покупали АЛЬБОМЫ, а не синглы-ипишки, продававшиеся в ту пору на порядок (!) бОльшими тиражами - это два.

Ну а, с другой стороны, если говорить о промках для Америки, то массовое наступление хай-фай и стерео у них началось как раз с начала 60х и к концу десятилетия уже практически закончилось, оставив "перделки" разве что маргинальным слоям населения, потом перешедшим на бумбоксы и козеты :-)
 
 

Цитата
Ищите ПРОМО-копии. Они предназначались для прослушивания на студийной технике.

пипец!!!:)
 
 
Не пипец. Енто факт. У промо-дисков другой тональный баланс.
 
 
Не единицы, а вполне весомый процент, это раз. И эти немногие люди как раз и покупали АЛЬБОМЫ, а не синглы-ипишки, продававшиеся в ту пору на порядок (!) бОльшими тиражами - это два.

Что могу сказать-разговаривал с шефом как раз на эту тему.Ему за полтийник.В штатах толко в конце 60ых(67-68) у среднего класса стали появляться хорошие вертаки и стерео-еденицы не в счет.Да  и пластинки стоили не дешево.Он мог себе позволить купить один диск в неделю.
Основная масса покупали пластинки что-бы слушать,а не собирать.Были конечно довольно богатые особи,которые как раз и приобретали по нескольку копий.
 
 
Не пипец. Енто факт. У промо-дисков другой тональный баланс...

Очередное эпохальное открытие. Олег - ты не прав. Промо - это самая первая часть первого тиража, которая распространялась БЕСПЛАТНО в рекламных целях среди соответствующей аудитории. Отсюда и отличный цвет и оформление лейбаков, а так же всевозможные надпечатки и наклейки. Поскольку это самые первые экземпляры, то и звук там соответствующий.
 
 

Цитата
Не пипец. Енто факт.

Олег, тебя иногда читать такое удовольствие:) Может книгу напишешь? А то пол жизни увлекаешься чем-то, изучаешь вопрос, казалось бы, многое уже знаешь и вдруг раз, приходит Олег и выдает грандиозное открытие!:)
Вот скажи теперь, на какой такой студийной технике слушал свои промо копии, например Лестер Бэнгс?
И вообще, зачем журналам, газетам, антрепенерам, букинг-агенствам, магазинам и торговым сетям, рекламным агенствам... другой тональный баланс?
 
 
Наконец-то из всего вышесказаного стало ясно, что промо-копии звучат ЛУЧШЕ оригиналов.
Тональный баланс у грампластинок меняется в процессе производства.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)