Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Электроника ЭП-017С

 
 
Люди добрые, памажите :о)
У мамы сдохла головка на ЭП-017С.  По паспорту ей положены ЗМ-050 или ЗМ-053. Таковых не нашли :о(
Что можно поставить вместо вышеназванных, причем так, чтобы ничего не переделывать, не перепаивать (нету у нас в семье Самоделкиных, "чайники" технические мы :о))? И где это "что" можно купить, найти (я в Питере, но есть возможность порыскать и в Москве)?
Спасибо :о)
 
 
Я ставил Ортофон ОМ-10. VTA даже улучшился, ГЗМ-055 была прилично наклонена. Уменьшился зазор между поднятой головкой и пластинкой до 5-7мм, но этого хватает.
Звук стал сильно приятней.
 
 
Предлагают Электронику-017с-1 в "идеальном состоянии" за 2500 руб. Скажите, пожалуйста, стоит ли она этих денег?
 
 
Сколько?У нас за 30 уе купить можно.(на базаре в Минске)
А моя лежит -пылится без работы:((
 
 
Спасибо. Мне тоже показалась эта сумма великоватой, а от Новосибирска до Минска далеко.


 
 
Игорь, спасибо большое! :о)
Судя по количеству откликов, видимо, это единственный вариант. Будем искать.
 
 
Ирина, у меня стоит Goldring Electra.
Мне нравится. Один момент - и нее меньше выстота, и для коррекции VTA пришлось подкладывать дополнительный мат.
 
 
Евгений, и Вам спасибо!
Т.е. в Вашем случае пришлось стать Самоделкиным (куда-то там что-то там "неприличное" подкладывать) :о)))
Я в этих деталях и терминах полный нуль :о(
 
 
Ирина, мат в данном случае - это коврик (резиновый на Электронике) на диске, на который и укладывается пластинка. В моем случае мат "двухэтажный", т.е. еще один коврик подходящей толщины.
Про всякие углы (VTA и  т.д.) здесь писано-понаписано очень много, но, по-моему, Вам это не сильно нужно и интересно - ну и ладно, ставьте головку и слушайте с мамой музыку  :)
 
 
все советские головки есть в Митино
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)