Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 След.

Клемп, кто-нибудь слышит изменение в звуке?

 
 
Хочу спросить у владельцен клемпа, что конкретно меняется в звуке при его использовании. По теории все понятно и высказывания типа: мужик, без него никак нельзя меня не устраивают, поэтому сегодня пробовал латунный и деревянный пытаясь услышать изменения в звуке... потом использовал помпу и слушал с ней и без нее... ну старался поймать улучшение но думаю, что скорее хочу услышать чем оно на самом деле есть. А может кто-то реально слышит?
 
 
Так тут недавно была ветка про клэмпы, паучков, белочек и прочее ...  :))
 
 
0

не может быть изменений, если диск ровный и мат хороший

клэмп - для кривых дисков
 
 
Так вроде выясняли на форуме, что не кривых дисков-то и нет.

"... что основная задача прижима - уменьшить круговые горизонтальные дрожания и смещения пластинки ..." (Voice of Amэrica)

 
 
на 3

если слушать ОЧЕНЬ громко, то это не поможет :)
 
 
на 2

ну диск я слушал не кривой, старый RCA VICTOR  Марио Ланца, а мат с одной стороны резина а с другой фетр, так фетром вверх, правда второй слушатель утверждал, что с клемпом зажимается динамика, тональный баланс смещяется вниз, пропадает воздух.
 
 
На тяж0лом прецизионном диске прецизионный клэмп (а они не лёгкие), ровно установленный, поможет; в противном случае поможет умереть плохому подшипнику/втулке. Выходит что клэмп вещь правильная)

Цитата
если слушать ОЧЕНЬ громко, то это не поможет :)

Смотря где и как установлен проигрыватель;)
 
 
всё это полная ерунда, короче )
 
 
 Клемп никак на кривые диски не действует ( еже ли его конечно не положить на край пластинки, но играть тода не с руки.....) Дмитрий опять бред несёт. Такое впечатление что он винила никогда не видел. Опять дурика включил.
Клемп создает больший контакт между матом и диском и если он тяжёлый увеличивает массу диска с пластинкой.
 
 
8

То есть легкий клемп прижимает пластинку к мату, а тяжелвый увеличивает массу диска и делает вращение более равномерным? С этой целью используют тяжелые клемпы?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)