Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Grado Green вопрос по высоким

 
 
Вертак Вега 110, голова Grado Green обкатка примерно 50 часов. При прижиме 1,5 грамма по высоким срач сс-с-сыкает безбожно, при увеличении прижима до 2,5 граммов практически пропадает, но есть опасение, что это не есть правильно. Куда рыть?
 
 
Попробуйте изменить высоту подъема тонарма(если конечно такая регулировка есть)
 
 
Визуально тонарм и пластинка параллельны, VTA не регулируется
 
 
попробуйте утяжелить шелл, монетку 2 руб на жвачку прилепить ,ну и соответственно прижим согласовать.Имхо 2,5 г не страшно
 
 
На 3 http://www.needledoctor.com/Grado-Green-Prestige-Series-Phono-Cartridges  ну не знаю.
 
 
это про прижим, монетку или жвачку ?Утяжеление шелла  иногда помогает с сибилянтами бороться ,многие так поступают. А монетка и жвачка-самое простое попробовать
 
 
Цитата
При прижиме 1,5 грамма по высоким срач сс-с-сыкает безбожно, при увеличении прижима до 2,5 граммов практически пропадает, но есть опасение, что это не есть правильно.
Это не есть правильно. Послушайте разные пласты с записями 70-80гг. Можно даже наши, Мелодиевские. Есть подозрение, что пласт для тестирования взяли неправильно записанный, в 90гг много таких было. Обычно это перегруз микрофона ещё при записи вокала на согласных в диапазоне 4-10кГц. Или износ пласта. А может так и должно быть (спектр такой). Измерительная пластинка есть? Посмотрите качество синуса на разных частотах. Вообще по ней надо бошку строить.
Тонарм под Градо должен быть примерно на 1,5-2мм выше ( здесь зависит от шелла, прокладок и старого установочного места). Но изменение на 1,5-2мм высоты не должно давать резкого пропадания дефекта, не те углы. (пару-тройку дБ - да, но не более). Так что это не тонарм.
Может быть ещё перегруз корректора - ограничение. Градо - головки с большим выходом - реально там и 20 и 30мВ бывает. Умножьте на 100. Веговский корректор плохо держит такие сигналы.




[small]Отредактировано: 10-01-2008, 15:54[/small]
 
 
а лучше не скупиться - 5 руб !Сам сейчас прилепил на М3Д
 
 
а лучше не скупиться - 5 руб !Сам сейчас прилепил на М3Д...

И как, полегчало...
 
 
тонарм потяжелел - это точно !
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)