Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Винил в Италии: адреса магазинов

 
 
интересуют магазины в Милане, Римини и Турине
If you can't beat 'em in the alley, you can't beat 'em on the ice
 
 
В Милане магазин Discomane, адрес: ALZAIA NAVIGLIO GRANDE, 38. Метро... Если очень нужно посмотрю, карта где-то заваялялась. Посмотрите тему: http://dom.hi-fi.ru/forum/9/47702
George, у меня к Вам просьба... Она в той теме описана в сообщении 14. Получиться?  
 
 
В Римини есть мощный магазин прямо в центре старого города, в двух шагах от центральной площади. Адреса не знаю. Но найти легко.
 
 

Цитата
В Римини есть мощный магазин прямо в центре старого города, в двух шагах от центральной площади. Адреса не знаю. Но найти легко.

С этого момента - поподробнее, если можно.
Какие цены, состояние, репертуар?
If you can't beat 'em in the alley, you can't beat 'em on the ice
 
 
Местонахождение такое: если стоять на центральной площади Римини и вдоль по улице Corso dAugusto смотреть в сторону старинных городских ворот, они там одни в ближайшей видимости, (это на юго-восток), то метров через 200 по левую руку будет музыкальный магазин. На первом этаже там компакты и всякое фуфло. На втором офис магазина, а вот на третьем - мощные закрома. Туда можно подняться на лифте (или по винтовой лестнице).

Много джаза, много классики, много этники, фолька разного, отдельная комната с сорокопятками. Если глубоко порыться, то можно найти кое-что интересное. Я правда там ничего не купил, т.к. девушка продавец прикинулась, что не понимает английского (хотя по глазам видно было, что понимает) и отказалась распечатывать пластинку для прослушивания. Я там нашел испанскую печатку Get Up With It Майлза Дэвиса за 30 ойро и хотел было взять. Но она была заклеена на манер колбасы в супермаркете в вакуумную упаковку. Поскольку оценить состояние не удалось, то брать я её не стал. Ну и дальше по закромам рыть не стал, раз у них такое отношение к клиентам.

Так что если будет время и желание, то заглянуть туда стоит однозначно.

А вообще в Римини всякую итальянскую попсу на виниле продают вдоль Viale Regina Elena на лотках и в мелких лавках. Плюс каждую пятницу на ратушной площади (Piazza Gavour) в старом городе типа барахолки, где тоже кучи винила накиданы. Состояние, правда, соответствующее.
 
 
В Турине недалеко от центра города был в одном магазинчике под завязку набитым винилом.  Адрес само собой сейчач не вспомню, но по цене и репертуару скажу: очень много джаза, разного от классики до авангарда, рок мейнстрим, классика и оч. мало попсы, в том числе итальянской.  Цены от 2.5 до 20 Евро за 2LP.  До сих пор жалею, что не купил альбом Bill Evans - задушила жаба, после Германии с их 0.5-1 Евро за диск, 12.5 Евро показалось дорого.
 
 
Всем привет. Хоть тема создана давно, но в этом году она мне пригодилась. Надеюсь кому-то свежая информация так же пригодится.
С 30.05 по 06.06.2015 отдыхал в Италии, место проживания было в Римини. Во время экскурсий, времени побывать в магазинах в других городах, к сожалению, не было. Однако в Римини как и написано в сообщении Андрея Турусинова действительно есть магазин, найти его легко, всё соответствует описанию. Но по состоянию на 2015 год, в магазине всего один этаж, вдоль основной дороги как идти к старым воротам, стоит самодельная табличка, на которой от руки написано - название магазина, CD,DVD и т.д. и стрелочка во двор.
С винилом в магазине порядка 6-7 коробок, на вскидку пластинок 300. Новодела нет. Оценить состояние пластинок не всегда возможно, пластинки запечатаны. Винил не основной товар в магазине. Как мне показалось, главный акцент это книги. Они занимают большую часть магазина. И продавец (скорее всего это хозяин магазина) очень много отправлял заказов (книги) по почте. Есть в наличии cd, dvd. Попадается даже "левак". Цены - винил от 10 у.е. до 30 у.е., cd - 7-10 у.е., dvd и книги - не смотрел. Цены опять же пишу на вскидку, которые видел на пластинках, которые заинтересовали. Возможно есть дешевле/дороже. Ассортимент в основном это попса, рок, классика.
Прогуливаясь по главной улице с сувенирами и кафешками (Viale Amerigo Vespucci - Viale Regina Elena) есть павильон с винилом, в котором ассортимент значительно больше и винил, это главный акцент в магазине, но есть и cd, и помоему dvd тоже. Местонахождение следующее - на улице Viale Amerigo Vespucci есть супермаркет Conad, если стать к главному входу спиной, то идти нужно направо, вдоль по улице Viale Regina Elena, идти ну метров 200-300 максимум вдоль кафе, сувениров, одежды и т.д. Цены от 5 у.е. до 35 у.е., опять же это цены того что меня заинтересовало. В магазине есть тв, усилитель, колонки и сидюк, вертушку правда не заметил, хотя скорее всего она есть и полагаю, что, возможно, можно послушать. Новодела так же нет. Ассортимент в основном тот же - попса, рок, классика. Клубной музыки на виниле нет, а искал я её =)
Надеюсь, что информация кому-то пригодится! Если будут вопросы, пишите =)
 
 
Тема старая, но как и у всех иногда бывают заезды за бугор, в не самые популярные места, ну и естественно поиск лабаза с винилом. рекомендую сайт. При поиске города обязательно набирайте его на языке страны пребывания. Для примера Италия, Гроссето. Ну уж точно не туристическая мекка. Тоскана, винный край. Но и в этом городишке есть винил. Как, зачастую в Италии винил соседствует с книгами. Лабаз хрен найдешь просто так. Но кто знает, может в этом городке есть то, чего нет в Риме. Рекомендую сайт для поисков всего.
https://www.yelp.com/search?find_desc=Vinyl+Records&find_loc=Grosseto,+Italy
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)