Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 126 След.

Фонокорректор Никитина

 
 
Смотря какая керамика. Я использую для звука вч-керамику Филипс. Вполне прилично. Но где её брать народу? Я поэтому и молчу про неё.
 Вл.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Влад,а чем плохи в данном случае полистирольные К-71?
 
 
Не нравятся они мне по звуку и всё. Может это субъективно.
 Вл.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Всем привет.

К71-7 часто часто вносят в звук что-то раздражающее, но, конкретно на входе корректора, этот эффект у меня практически не проявлялся.

Я пробовал вариант с истоковым повторителем на КП302 без разделительных конденсаторов, но звук показался хуже.

В цепи коррекции кроме ПМ пробовал слюду, разный отечественный полипропилен  и керамику.
ПМ понравились больше всего, полипропилен не понравился никакой, а керамика убивает звук напрочь.
 
 
Значит так...

Удалось найти K31-11-3 (1000 и 3300) как замену СГМ.
В 1%, те, что на 3300, почти влазят (3329 и 3334). Прокатит?

Те, что на 1000, до 1100 сильно не дотягивают. Какими можно зашутнировать (60-100pF)?

И ещё, Igor Semynin, я так понял, что номинал входного минимум 0.113, а максимум - на сколько позволят габариты. Правильно?
 
 
<<Удалось найти K31-11-3 (1000 и 3300) как замену СГМ.
В 1%, те, что на 3300, почти влазят (3329 и 3334). Прокатит? >>

Вполне.

<<Те, что на 1000, до 1100 сильно не дотягивают. Какими можно зашутнировать (60-100pF)? >>

Лучше ставить в параллель того же типа - в данном случае слюду.

<<И ещё, Igor Semynin, я так понял, что номинал входного минимум 0.113, а максимум - на сколько позволят габариты. Правильно?>>

В принципе - да.
У меня этот конденсатор еще играл роль рокот-фильтра, хотя это не совсем корректно, т.к. приводит к росту входного сопотивления на низких частотах.


 
 
А если прямо на СГМ (1000 и 3000pF) сбоку напаять КСО (100 и 300pF), благо конструкция СГМ позволяет, плохо не будет?
Всмысле взаимо_всякое_разное?
 
 
На 57

Нормально будет.
 
 
Керамику до 1нФ можно подставлять практически всегда. Это однослойная керамика и не имеет всем известных отрицательных эффектов. При чем одинаково хорошо идут и старые трубчатые и дисковые и типа К10-17.  А вот больше уже могут быть многослойные и все отрицательные эффекты керамики на лицо....
 
 
У керамики больших номиналов только одна проблема - чаще всего это уже низкочастотная керамика, а у низкочастотной керамике есть гистерезис и масса прочих связанных с низкочастоностью прелестей.
Дело вообще не в слоях, а только в материале диэлектрика.
ВЧ же керамика - один из лучших диэлектриков вообще.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 126 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)