Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 126 След.

Фонокорректор Никитина

 
 
2 Костя Мусатов (80)

Цитата
Спасибо, т.е. больше выбор продиктован серийностью.

Костя, не больше, даже меньше, но это был один из критериев. Если ты считаешь, что можно найти лучше - пробуй. Если есть соображения - называй конкретный транзистор который в этом месте может лучше работать. Эта схемка простая только на первый взгляд :) . Если б ты знал, сколько я с ней возился...

Алексей
 
 
Не спорю. Сам вожусь со схемами. А как 2SK184, или другие от Toshiba. Там есть даже "покруче", но в москве их нет, попробовать не смог. Еще есть 2SK118, но они рассчитаны на очень высокий импенданс источника.
 
 
Алексею Никитину.

Спасибо, получил.
Ещё вопрос. На сколько я понимаю, у тебя есть опыт подбора J113 в пары. Сколько, примерно, надо купить полевиков, чтобы была вероятность выбрать два (более-менее) одинаковых (для SPECIAL EDITION)?


Косте Мусатову.

Подскажи, pls, где в Москве можно купить J113 и Elna Audio. "Сами мы не местные"(с) :-) , поэтому покупаться будет с оказией. В Киеве, на Кар. Дачах не нашел. Да, сколько они у вас стоят?
 
 
Обычно все, кто продает имеют или сайты или интернет магазины.
В чип-дипе он попал, почему то, в биполярные. Но их у них "временно" нет. Ищи..
 
 
2 Костя Мусатов (82)

Цитата
Не спорю. Сам вожусь со схемами. А как 2SK184, или другие от Toshiba. Там есть даже "покруче", но в москве их нет, попробовать не смог. Еще есть 2SK118, но они рассчитаны на очень высокий импенданс источника.

Я посмотрел данные на 2SK184 - ничего такого специального по сравнению с J113 у них нет. А в этой схеме полевик надо выбирать по звуку. J113 и BF244B хорошо работают - проверено.

Алексей


 
 
2 Олег Мурзин (83)


Цитата
Ещё вопрос. На сколько я понимаю, у тебя есть опыт подбора J113 в пары. Сколько, примерно, надо купить полевиков, чтобы была вероятность выбрать два (более-менее) одинаковых (для SPECIAL EDITION)?

Не меньше десятка, лучше 20. Слегка можно подобрать резистор в истоке (поставить другой большего номинала в параллель) для хорошего баланса по усилению и искажениям, если точную пару подобрать не удастся. Подбирать проще всего по двум точкам - по сопротивлению канала - можно омметром померять при замкнутых затворе и истоке - и по току стока с резистором как в схеме.

Алексей
 
 
Алексей,
Но ведь Philips шумовые параметры не нормирует, а у 184 эти параметры указаны и на хорошем уровне. Звук их меня вполне удовлетворил. Может 113 то же мало шумят, но в ТТХ не указано.
 
 
2 Костя Мусатов (87)

Цитата
Но ведь Philips шумовые параметры не нормирует, а у 184 эти параметры указаны и на хорошем уровне. Звук их меня вполне удовлетворил. Может 113 то же мало шумят, но в ТТХ не указано.

Посмотри здесь:

http://www.fairchildsemi.com/ds/J1/J113.pdf

И у Siliconix тоже шумовые данные приведены.

Алексей
 
 
О. а fairchild гораздо больше написал. Они весьма похожи. А чьи J113 реально лучше FC или Philips? Да, и как между собой 111,112,113.  
 
 
2 Костя Мусатов (89)

Мне больше нравится FC. 111 и 112 не очень годятся из-за больших начальных токов и напряжения отсечки. Лучше всего, как мне помнится, 113-е с сопротивлением канала примерно 45-55 Ом.

Алексей  
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 126 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)