Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 126 След.

Фонокорректор Никитина

 
 
что за зверь, разъясните..
возьмем для сравнения, скажем, проджект фонобокс..
кто кого?..
 
 
Похоже, что Никитин. Спроси у Казанцева, он его обслушался :-)
 
 
о!.. раз "обслушался", значит было неплохо..) Казанцев Дима, будьте добры, поделитесь впечатлениями..


а Вы Костя, по-моему тоже фонокорректорами балуетесь?.. помнится паяльником махали не так давно.. во что вылились эксперименты?
 
 
а что говорить-то, его использовать надо, что я и делаю.
делал его Влад Тэпиш своими руками и для себя, но мне очень захотелось и мы поменялись.
у меня также есть МФ, но он играет чуть хуже никитинского монстра, хотя и более надежный.
убежден, что долларов до 1000 ничего лучше не придумаешь. лампу не люблю и не признаю, да и она не дешевая.
 
 
Одну схему я уже сделал. Диме она не подошла, а Корфу вроде понравилась, но немного хуже его лампового. Новую схему я не паял и кому ее дал, то же вроде не сделали еще :-(
 
 
на 5
Кость, это та, которая с ультра-высокими звуками? ;)
 
 
Есть у меня такой корректор самодел по схеме из Радиолюбителя. Год  им пользовался и мучался сомнениями чего звук такой тусклый и нефокусированный да еще с разными головками (Rega Elys, Grado Prestige, ГЗМ 005, Excel). Прокатал корректор на тестовых дисках ИЗМ - так и есть - рыхлая середина, заваленные верха, четвертой,  субсоник коррекции нет вообще.   Спросил того мастера, который этот корректор "для себя" делал, а мне за 70уе продал, что можно поправить. Мастер, (любитель виниловой классики, кстати) - сказал что фильтры править не надо они настроены по приборам (но не по пластинкам!) а вот детали более качественные поставить очень даже желательно. Стоимость такой модификации корректора с деталями на заказ  по каталогу Farnell он оценил примерно в 300$.
Спектрограммы белого шума с генератора и свип сигналов с пластинок храню на память и готов опубликовать для обсуждения. Свой корректор по схеме Никитина отложил подальше и до покупки нормального лампового слушал винил на встроенном в A/V ресивер, звук и то был лучше.  
 
 
 
Набери  здесь в поиск "Сreek" = возможно найдешь для СЕБЯ что-нить более интересное до 1000$, ориентируясь на разные УШИ  :)
 
 
Creek OBH-8,8SE,9; ProJect PhonoBox; Musical Fidelity X-LPS, NAD PP-1, Rotel RQ-970, Gram Amp 2, Thorens MM 001, Parasound PH/H-100, Audio Alchemy VAC, Audio Note RIAA Zerro, Nautilus...

Все это стоит от 80 до $700, другое дело в московских магазинах выбор невелик. Дешевые внешние корректоры (до 200$) не лучше чем "бесплатно" встроенные в бюджетную современную аппаратуру.
 
 
Цитата
Creek OBH-8,8SE,9; ProJect PhonoBox; Musical Fidelity X-LPS, NAD PP-1, Rotel RQ-970, Gram Amp 2, Thorens MM 001, Parasound PH/H-100, Audio Alchemy VAC, Audio Note RIAA Zerro, Nautilus...
....HOLFI "Ellipse":)
Цитата
ProJect PhonoBox; Musical Fidelity X-LPS,
На эти ВРЕМЯ лучше НЕ тратить = имХА:)

Там и там "микруха",и похоже что одна и та же, судя по практически одинаково фуфельному звУКУ

[small]Отредактировано: 10-10-2003, 18:35[/small]
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 126 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)