Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 22 След.

Головка ORTOFON VMS 30 MK2 - кто юзал ?

 
 
В виниловой теме я еще слабоват, был проигрыватель technics sl q33 и две головы acutex 410e и technics epc-207c , их и гонял. Сейчас KENWOOD KP-990 и две башки 207 и empire 2000. Acutex пострадала из за несчастного случая. Ortofon vms 30mk ii прикупил позже и сдается она для легких тонармов . На джапане купил empire 4000iii , так враги не дали сбыться моей мечте переупаковав из бокса в свою тару тем самым приговорив ее.  
 
 
рукожопых врагов наказали матерьяльно?
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK написал:
рукожопых врагов наказали матерьяльно?
Слава богу-да.
 
 
Цитата
Валерон написал:
empire 4000iii
Хорошая бошка, но не для Кенвуда. Она для легких тонармов.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen написал:
Цитата
Валерон написал:
empire 4000iii
Хорошая бошка, но не для Кенвуда. Она для легких тонармов.
Спасибо большое! Тонарм какой у данной модели....средний или тяжелый ?Много пытался найти информации ,что же ставят владельцы Kenwood kp 990 и тому подобных. Очень скудная информация , кто то пишет - купите grado red и будьте счастливы. Другие говорят , что  Проблема кенвудов, что нет четкой заводской картины. Нет каталога с картриджами. Может на него купить MC не дорогую, типа денона 103, 301. Фоник ламповый только для ММ , другого пока нет. По жанру прослушивания классика ,джаз,блюз,легкий рок....без тяжелика. Более чем за двадцать тыщ не могу себе сейчас позволить бошку, ну вроде все.Спасибо
 
 
Не ужели нет людей имеющих  данный вертак? Мне думалось о распространенности KENWOOO KP серии.
 
 
Есть специалист по Кенвудам, он их перебрал до десятка, фанат.
Алексей Алексеев зовут.  
 
 
Спасибо большое!
 
 
Цитата
Валерон написал:
Слава богу-да.
плус вам!

вот бы все так..
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Всем доброго. Может не по теме пишу, но есть вопрос. У меня есть два картриджа ORTOFON VMS 30 MK 2 и SHURE TUPE 3 VN35MR, Оба мне как бы нравятся в работе. Но заметил вот что. На некоторых пластинках независимо от состояния и издания шурик играет наверно с искажениями. А именно бывает такой звук, как будь-то не хватает прижимной силы или как в конце пластики работает плохая изношенная игла. От прижимной силы не зависит. А к примеру сегодня на работе решил поэкспериментировать с головками и менял их и слушал. Так на ортофоне такого нет. Все пластинки конечно не слушал, но на отдельных это есть. Началось все с того, что купил Бони-М 1984 и Jimmy Smitch,s двойник американского издания. Записан хорошо и такая же петрушка происходит. Это не статик точно, звук другой. Может дело в самой игле, есть какие-то тонкости... Меня это не сильно раздражает. но червячок зараза гложит...
DSC05513.JPG (576.92 КБ)
DSC05511.JPG (674.66 КБ)
DSC05515.JPG (681.19 КБ)
DSC05516.JPG (4.73 МБ)
Информация в профиле.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 22 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)