Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 22 След.

Головка ORTOFON VMS 30 MK2 - кто юзал ?

 
 
А может пора Шуру заменить вставку?  ;)  
 
 
Скорее всего игла или демпфер кончились -  у моего шурика III  такое было из за высохшего демпфера - играл только на 2,5 граммах))))  ставишь паспортный прижим и искажения
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
Сергей Журба написал:
SHURE TUPE 3 VN35MR
:wink:
Возможно за столько лет эксплуатации, там уже пришло в негодность контилиливер, подвес, игла, если посмотреть с увеличением многое прояснится....
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Понятно, что есть понятие как срок службы. Но ведь не на всех пластиках, пока только на двух. Послушаю другие конечно и сделаю выводы.  Что еще интересно, эти искажения появляются независимо от амплитуды, т.е. не при резких перепадах в звуке, а даже на спокойной мелодии. Тот же эффкт я наблюдал. когда хотел купить Пинк Флойд оригинал первый пресс Энималс. Так на предпоследнем треке. где яростно играет гитара, был тот же звук. Пластинку я тогда не купил. Купил другую, где соответственно этих искажений не было. Вот в чем парадокс...Голова была шурик. Повторюсь, только на отдельных пластиках. Пока только на двух. Забыл еще сказать, на шурике вставка слегка болтается. Может еще из-за этого. Т.е. она не имеет четкой фиксации. Может ее установить через тонкую нитку? Может и не правильно. Теперь важный тоже вопрос, если покупать новую вставку, то какую, лучше?
Эта https://www.jico-stylus.com/product/vn35-sas-b/
или эта https://www.jico-stylus.com/product/vn35-sas-s/
или что-то еще можете порекомендовать? Хотя вкусы у всех разные.
Еще важный вопрос, они как я понял все новоделы...
Теперь по голове Ортофон. https://www.ortofon.com/vms-cartridges-p-614
Стилус Fine Line это ведь элипс или Nude и какая это форма?
Информация в профиле.
 
 
На упаковках есть надпись Replacemtnt, т.е. реплика, новодел. Так как тут быть? Что покупать?
Информация в профиле.
 
 
Цитата
Сергей Журба написал:
Стилус Fine Line это ведь элипс или Nude и какая это форма?
Файн лайн,-это тип заточки ,как  и "элипс". А Нуд -это значит -"голый",то есть  кристалл  изготовлен из цельного алмаза. А бывает "бондет,то есть  вмонтированный  в  мет.бондаж,кот. в  свою очередь уже монтируется  в кантилевер.  
 
 
Спасибо. Владимир. А по остальным пунктам кто что может сказать?
Информация в профиле.
 
 
Цитата
Сергей Журба написал:
А по остальным пунктам кто что может сказать?
А  про остальным  мнения  оч. различны..
У  меня от джики  сас  самые  положительные впечатления.
Стоял у  меня на Shure V15VxMR Type V ,вместо  оригинальной  VN5xMR stylus.
 
 
Владимир, все стилусы с этого сайта новоделы, а как они по сравнению со старыми выпусками?
Информация в профиле.
 
 
Цитата
Сергей Журба написал:
как они по сравнению со старыми выпусками?
Их  нельзя  сравнивать  с  оригиналом.Просто они по звуку  другие.
Я  пользовался  оч. долго.Мне нравился  звук  от Джико...
Есть кому  он даром не нужен.
Надо  самому  решать..
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 22 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)