Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 22 След.

Головка ORTOFON VMS 30 MK2 - кто юзал ?

 
 
Перефразирую свой первоначальный вопрос с предыдущей страницы.

Коллеги, слушавшие и оригинальную вставку VMS 30, и дженерик, был ли такой дженерик, который вам понравился?

Был ли этот дженерик эллипс, гипер эллипс, шибата - не суть.
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
Тонар не смог воспроизвести оригинальный Fine Line Nude, а Нyper Еlliptical - запросто
Если вы ещё не вкурсе, то я повторюсь Tonar, так же как Pfanstiel, Astatic, Turntableneedles, сам ничего не производил и не производит,  он, как вы правильно написали - дистрибъютор, скупает оптом товар у производителей, фасует в свои упаковки и продаёт.  
 
 
И кстати, фразу "BLISS™ 540-DSH Shibata Substitute" вы тоже не верно трактовали. Под кодом 540 Pfanstiel паковал оригинальные иглы для Ortofon - https://www.thevoiceofmusic.com/catalog/part_detail.asp В оригинале 540-DSH не было, по этому появилась пояснение Shibata Substitute (реплика с заточкой шибата), хотя правильнее было написать номер 4540-DSH. Но это уже маркетинговые уловки.
 
 
Цитата
SergMich написал:
Цитата
Игорь Захаров написал:
Тонар не смог воспроизвести оригинальный Fine Line Nude, а Нyper Еlliptical - запросто
Если вы ещё не вкурсе, то я повторюсь Tonar, так же как Pfanstiel, Astatic, Turntableneedles, сам ничего не производил и не производит,  он, как вы правильно написали - дистрибъютор, скупает оптом товар у производителей, фасует в свои упаковки и продаёт.  

Вы бы определились, то ли я
Цитата
SergMich написал:
ещё не вкурсе ... Tonar ... сам ничего не производил и не производит
то ли
Цитата
SergMich написал:
вы правильно написали - дистрибъютор, скупает оптом товар у производителей, фасует в свои упаковки и продаёт
Потому что одно ваше утверждение касательно меня исключает другое ваше утверждение касательно меня же.

Почитал ваши сегодняшние посты в этой и соседних ветках.
Продолжать общение с вами желания не имею.
 
 
Цитата
SergMich написал:
вы тоже не верно трактовали
Так я и не спорю, у вас - длиннее.
 
 
Цитата
Цитата
Игорь Захаров написал:
Почитал ваши сегодняшние посты в этой и соседних ветках.Продолжать общение с вами желания не имею.
Всё верно, форумным халявщикам готового решения я не даю. Точнее даю, но у них чего-то не хватает что бы это понять. Не хварайте.
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
Так я и не спорю, у вас - длиннее.
Тонарм у меня действительно extra long, по крайней мере так написано в мануале. Вас это беспокоит?  :laughter:  
 
 
Блуждая по просторам и-нета набрёл на микросьёмку кристалла ORTOFON VMS 30 MK2... И что мы видим пресловутый Fine Line это не что иное как Шибата, чему я собственно не удивлён. Такие же братья-близнецы как и гиперэллипс от шурика и  лайн контакт от аудиотехники. Кто у кого украл не понятно, да и не важно.
 
Vms30mkii-A.jpeg (29.52 КБ)
 
 
Цитата
SergMich написал:
.. И что мы видим пресловутый Fine Line это не что иное как Шибата,
А  нихера  мы  и не видим....
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
А  нихера  мы  и не видим...
Ну почему же? На лом похоже
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 22 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)