Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 22 След.

Головка ORTOFON VMS 30 MK2 - кто юзал ?

 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Micro-Ridge
Это прототип Jico SAS и MicroLine от аудиотехники.
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
А  вот шурика   V15VxMR Type V   , с  его   Micro-Ridge   -  (VN5xMR )куда  отнесем ? (:
Позже появились более совершенные формы, чем Shibata. Shibata - самая простая и дешевая. Line Contact - собирательный термин.

 
 
Цитата
AVIS написал:
Line Contact - собирательный термин.
Понятно...
Это  к  вопросу  :
Катана ,это меч  или сабля..?
 
 
ответ не очевиден.....
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Катана ,это меч  или сабля..?
Шашка.
 
 
Цитата
AVIS написал:
Шашка.
Как  вариант,но   отсутствие гарды ?
и по  функционалу..?
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Катана ,это меч  или сабля..?
Это крючки  :D

Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
SergMich написал:
Сколько и каких иголок с разными заточками вы сами лично видели в микроскоп? Нисколько? Тогда понятно, почему вы ни хрена не видите.
Вас в проекте еще не было - когда я  увидел то что мне нужно )))) Распальцовки  показывайте  своему окружению !
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
SergMich написал:
Нигде не встречал такого. Даже в каталоге аудиотехники в сечении  Line Contact похож на шибату, без заднего запила, хотя у них и шибата больше похожа на стереохедрон -
А можно дать ссылку, откуда взята эта картинка? Там вообще ересь полная. Достаточно взглянуть на строчку где показаны пятна контактов. У MicroLine - D1/D2 = 2.25, а у Special Line Contact значит D1/D2 = 6, хотя картинки показывают обратное. Профили сечений Shibata и Special Line Contact перепутаны местами.
С радиусами тоже какой-то хаос. Дальше не стал разбираться - недопустимое количество ошибок.
 
 
Цитата
AVIS написал:
А можно дать ссылку, откуда взята эта картинка?
Эта картинка кочует из года в год в каталогах аудиотехники https://eu.audio-technica.com/resources/catalogues/A-T%20Phono_Cartridges_18_ENG_L00068_V2.0%20(low)%20(240x317mm).pdf
Цитата
Вас в проекте еще не было - когда я  увидел то что мне нужно )))) Распальцовки  показывайте  своему окружению !
Заточек игл не так уж много, по этому меня искренне удивило, что если человек в теме и видел шибату хоть раз в микроскоп, узнает её с ходу. А тот который не видел, увидит, естественно, то что ему нужно, а не то что есть на самом деле. И сомневаюсь, что вы видели и слышали шибату в свою пионерскую молодость.  
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 22 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)