Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 22 След.

Головка ORTOFON VMS 30 MK2 - кто юзал ?

 
 
Цитата
SergMich написал:
. И сомневаюсь, что вы видели и слышали шибату в свою пионерскую молодость.  
Вот интересно, откуда  такая  навязчивая  мысль...что  вам  известно
кто  что видел и слышал..?
Давайте глянем  на  фото  вашей  системы  ...
Мне  вот кажется  ,что у  вас  10мас  к  стене прибиты?
 
 
Цитата
SergMich написал:
Эта картинка кочует из года в год в каталогах аудиотехник
Печально. В таком случае лучше обратиться к первоисточникам.
Вот патент 73 года на иглу Shibata. Отлично видно, что профиль получается срезанием двух фасок с конуса. Соответственно внизу показано и сечение.


А вот патент 75 года на Pikering Stereohedron, который получается срезанием четырех фасок с конуса.


Соответственно сечение будет такое:


В таблице же по ссылке все перепутано. Какие нужны аргументы еще?


И еще раз. С одного ракурса определить отличие Shibata от других нельзя, независимо видел кто-то  иголку в микроскоп или не видел. Никто никого ни у кого не крал, все патенты лежат сейчас в свободном доступе.


SergMich написал:
что мы видим пресловутый Fine Line это не что иное как Шибата, чему я собственно не удивлён. Такие же братья-близнецы как и гиперэллипс от шурика и  лайн контакт от аудиотехники. Кто у кого украл не понятно, да и не важно.
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Мне  вот кажется  ,что у  вас  10мас  к  стене прибиты?
Крестится нужно, когда кажется. 10 мас у меня дейстивельно есть - валяются в гараже и слушал я их в 80-х.
Цитата
Владимир Староверов написал:
Вот интересно, откуда  такая  навязчивая  мысль...что  вам  известно кто  что видел и слышал..?
Когда мне мои американские знакомые пишут что слушали Empire 4000 и Shure V15 в начале-середине 70-х я им верю. Я когда местные пишут о чём-то подобном, почему-то меня начинают терзать смутные сомнения.    
 
 
Цитата
SergMich написал:
С одного ракурса определить отличие Shibata от других нельзя, независимо видел кто-то  иголку в микроскоп или не видел.
Шибату и стереходрон перепутать может только слепой или тот кто не видел ни то, ни другое. У шибаты запилы более глубокие. Сравнитe с предыдущей фотографией и скажите на что больше похожа игла VMS 30
stereohedron.jpg (164.63 КБ)
 
 
Цитата
SergMich написал:
Я когда местные пишут о чём-то подобном, почему-то меня начинают терзать смутные сомнения.    
А  можно пару  примеров(от местных)
кто  и что писал  по поводу начала  и середины  70х?
------------
Так  как  на счет  свою систему  показать?
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ написал:
Вас в проекте еще не было - когда я  увидел то что мне нужно ))))
 
 
Цитата
SergMich написал:
... только слепой или тот кто не видел ни то, ни другое
Ну пусть я слепой ... А есть кто видел все? С учетом того что много разновидностей перечисленных форм у разных производителей и много отклонений в размерах. Выше поминали Fine Line от Ortofon ... В сети много хороших фото оного. Перефразирую .... только тупой может сказать, что "Fine Line это не что иное как Шибата"



Есть сомнения в том, что это Fine Line?
 
 
Цитата
SergMich написал:
меня начинают терзать смутные сомнения.
Ладно, давай пиписьками меряться. Вот мои. Это не все. Еще по коробушкам шеллы что-то еще распихано, уже и сам не помню.





Теперь твой выход.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
AVIS написал:
Есть сомнения в том, что это Fine Line?
Если это так, значит мне повезло, ибо иголка QLM36MK3 японской сборки выглядит точно так же, хотя заявлена как эллипс 0,3х0,7. (фото будет позже)
Только тупой может сказать что иголка из поста 128  ORTOFON VMS 30 MK2 (Fine Line) не шибата, ибо из всех приведённых в этой теме фотографий она больше всего похожа только на иголку Шибата  (посты 150 (справа) и 151) и ни на одну другую.
Кстати, я так и не увидел патент на иголку Fine Line с тремя пропилами. Он есть или это только чья-то бурная фантазия и не более?
 
 
Цитата
SergMich написал:
А тот который не видел, увидит, естественно, то что ему нужно, а не то что есть на самом деле. И сомневаюсь, что вы видели и слышали шибату в свою пионерскую молодость.  
У вас что мания величия  микроскопная ? Сколько у меня головок есть и было  вам не дано понять и узнать  - и впихивать настойчиво свое    обучение   там кто в теме  -просто смешно ))))  Здесь достаточно  грамотных .
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 22 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)