Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 След.

Головка ORTOFON VMS 30 MK2 - кто юзал ?

 
 
Дурака учить - воду в ступе толочь. (русская пословица)
А я никого не учу, это мне пытаются доказать то, чего нет на самом деле. А для закрытия темы по поводу шибата не шибата, для тех кто зарегистрирован на vinilengine брошюрка от Ortоfon, расставляющая точки над и - https://www.vinylengine.com/ve_downloads/index.php?ortofon/ortofon_vms_10e_20e_30_mkii_brochure_en.p...  
 
 
Цирк уехал клоуны остались  ( народное выражение )  )))))
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
SergMich написал:
Кстати, я так и не увидел патент на иголку Fine Line с тремя пропилами
А патент с двумя "пропилами" увидели? Покажете? А может вообще никакого не видели?  :). Я и не обещал. На каждую торговую марку патентов не хватит.
А если серьезно, я написал, что как пример - "примерно так"
Посмотреть исходники можно тут:
https://www.lencoheaven.net/forum/index.php?topic=577.255
Там и три фасетки есть и четыре.
 
 
Цитата
AVIS написал:
А патент с двумя "пропилами" увидели?
Патент - нет, а в брошюре Ortofon на vinilengine - https://www.vinylengine.com/library/ortofon/vms-30.shtml чудесно виден профиль и никакого третьего пропили там нет. Для тех кто не зарегистрирован страница от туда. А вольные фантазии некого Роберта Миллера с Ленкохевен, оставим на его совести. Я для себя это вопрос закрыл. Тем более у меня нет этой иглы, чтобы доказать, либо опровергнуть гипотезу о третьем пропиле.
vms.jpg (163.44 КБ)
 
 
Цитата
SergMich написал:
Я для себя это вопрос закрыл.
Я тоже закрыл. Будем считать, что на фото - чистокровная Shibata.  Для тех кто ее никогда не видел.

 
 
Цитата
AVIS написал:
Я тоже закрыл. Будем считать, что на фото - чистокровная Shibata.
Для того кто считает что ORTOFON VMS 30 MK2  и ORTOFON OM30 одно и тоже пусть будет так. Хотя по фото видно что это не так.
 
 
Прям братья близнецы  :D  
vms-30-mkii.jpg (27.56 КБ)
om30.jpg (6.14 КБ)
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ написал:
Цирк уехал клоуны остались
Как точно подмечено.
 
 
Не надо придуряться. Речь шла об этом:
Цитата
SergMich написал:
Кто хоть раз видел в микроскоп шибату, то ни с чем её не спутает, не важно как обзывает её производитель, что бы обойти патентные выплаты. А открытие в том, что я, допустим, не знал что Fine Line от Ortofon, это не что иное как Shibata.
А фото в посте 128 - препоганое, по нему вообще никакого заключения сделать нельзя.  
 
 
Цитата
AVIS написал:
Не надо придуряться. Речь шла об этом:
Речь шла о том что игла Fine Line ORTOFON VMS 30 MK2 - шибата и это видно по фото (по крайней мере мне). Всё остальное лирика. Просто мэтры от винила, которые сели в лужу, никогда это не признают, будут надувать щёки, трясти регалиями, и пытаться выставить оппонента дураком.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)