Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.

"Электроника" ЭП -017 и "Корвет" ГЗМ-128

 
 
Здраствуйте! Заранее прошу извинить, но нуждаюсь в вашей, гуру, помощи. Ибо я новичек в виниловом деле настоящего периода.
Верояно, где-то это все описано, ноя не нашел: мне нужно понять, как прилепить головку "Корвет" ГЗМ-128 на тонарм вертушки "Электроника" ЭП -017. Может быть, кто-нибудь не здесь, а письмом сможет ответить на вопросы, как правильно установить и подключить какие провода куда, как правильно настроить аппарат и т.п.
Живу я в Питере, ящик мой: po999@mail.ru
Помогите разобраться, а?
P.S. А в поиске я был, честно!  
 
 

Цитата
P.S. А в поиске я был, честно!
Нет, не были. :))))Не обижайтесь, ради Бога, но по 017 очень много тем и здесь, и на форуме Клячина и на форуме сайта "Отечественная радиотехника 20 века".
Вы сформулируйте вопрос конкретнее, так как он задан тут можно несколько страниц написать. Честно.:)

PS Распайка контактов 128:
белый - левый,горячий
синий - левый, земля
красный - правый, горячий
зелёный - правый, земля
отдельный контакт - экран, земля.  
 
 
Для отдельного контакта экрана в 017 нет провода, поэтому на головке между экраном и одним из общих выводов стоит перемычка (если не потеряли).

Совет.
В головкодержателе 017 для винтов пробиты не пазы, а круглые отверстия. Причём отверстия с зенковкой, то есть при затягивании винтов они стремятся к самоцентрированию, и головка устанавливается только в одно положение.
Так вот, положение это неправильное. Нужно ослабить винты, найти правильное положение по шаблону, и затянуть винты, удерживая головку в правильном положении.  
 
 
Цитата
Для отдельного контакта экрана в 017 нет провода, поэтому на головке между экраном и одним из общих выводов стоит перемычка (если не потеряли).
У себя экранирующий контакт я дополнительно соединил проводом ПЭЛ 0,05 с трубкой тонарма (под винт регулировки азимута). "Отимелись" ещё 5дБ от фона.))))

Цитата
Так вот, положение это неправильное.
Насчет шаблона. Шаблон я чертил только под новую голову, с другим вылетом. Корвет-128 шёл штатно к последним выпускам 017 и поэтому отверстия там более-менее правильно просверлены. Скорее всего у Вас шаблон от другого вертака.В идеале можно сделать прямоугольные отверстия надфилем под винты и тогда можно ставить любую голову и крутить её, что, собственно говоря, и было сделано.
Единственно, что 128ю нужно ставить на родные гайки, они утежеляют голову. Или шайбами утяжелить до 6-7г.
 
 
Цитата
Скорее всего у Вас шаблон от другого вертака.
В комплекте к проигрывателю был паспорт на головку и шаблон на головку.

Цитата
Корвет-128 шёл штатно к последним выпускам 017 и поэтому отверстия там более-менее правильно просверлены
Если вас удовлетворяет "более-менее", то не смею больше давать советы. Но судя по тому, что вы пропилили пазы, то более-менее вас не устраивает. Тогда к чему нападки на мой совет?
 
 
Спасибо! Вы - лучшие! сегодня вечером займусь обустройством аппарата.
Veschii Oleg, я, правда, искал, но то, что быстро и понятно написали здесь Вы и Ваши сокнижники, я должен был бы искать, вычленяя необходимую инфу, долго и... мучительно :-) А так... короче, спасибо большое!  
 
 

Я вот ут снова...
Вопрос: а что есть шаблон? Где бы его взять, извините, конечно, за примитивизм...
 
 
Извините, что снова посылаю в поиск, но на этом форуме это точно есть, причём несколько. Вверху справа есть кнопка "поиск", просто введите слово "шаблон", и где-то на первой странице будет несколько ссылок на картинки, которые можно распечатать.

Или воспользуйтесь устным описанием.
Берёте лист бумаги А4, кладёте горизонтально (альбомная ориентация). Вдоль длинной оси листа проводите горизонтальную линию. Возле левого конца линии, сантиметрах в двух от края, ставите крестик.  
Отмеряете вправо от крестика 62 мм и 120 мм. В этих точках проводите перпендикулярные линии к горизонтальной линии.
На левом крестике вырезаете отверстие и надеваете лист на ось диска. Поочерёдно ставя иглу на два правых крестика, двигая головку, добиваетесь, чтобы в этих точках держалка иглы (кантеливр) была параллельна перпендикулярным линиям.  
 
 
Ослик Иа, обещаю, что, прежде, чем задать вопрос, всегда буду заглядывать в поиск! Спасибо!  
 
 
Не надо мне обещать. Я отправил тебя в поиск не ради самоутверждения, а потому что там можно скачать картинку и распечатать.  
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)