Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 20 След.

Моя первая пластинка

 
 
Первый фирменный (не фирменный не помню, но было мало - 5-6 штук) купил в конце 75-го. Вернее я заказал соседу, он учился в универе и пел песни что мол может достать любой диск за 30-ку. Со своей техникумовской стипухи я ему  отдал 30 р. и заказал что-нибудь тяжёленького (очень BURN почему-то тогда хотелось) ...........Мурыжил он меня месяца три и наконец-то привёз вот это




Теперь он стоит почти как BURN, а тогда он нах никому не нужен был......правда чудесным образом я его потом поменял на SLADE IN FLAME английский в отличнейшем состоянии.

После такого облома я взял дело в свои руки.....поехал на промрынок (барахолку) и "оторвал" за 50 рубцов



 
испанский, состоянием на G и с царапиной на War Pigs как бонус :o  
 
 
Цитата
DSOТM написал:
в конце 75-го
В 1976 примерно за те же монеты купил KOOBAS.  На "трубе" его обменять не получалось. Так он у меня и остался. После армии я его дома не обнаружил. Тут глянул на попсайке. Мама дорогая. :-)
Главное чтобы совесть была чистая, остальное отмоем.
 
 
Свою самую первую виниловую пластинку я как ни странно вспомнить не могу. Слушал я  (будучи студентом)  музыку на катушках и купленный тогда виниловый проигрыватель был лишь дополнением к магнитофону. Естественно  первая  купленная мною к проигрывателю  пластинка была "Мелодия". Фирменный же  винил был уделом более продвинутых моих приятелей-фарцовщиков с денежкой, коей  у  меня не было. Но запомнилась таки три  первых настоящих  фирменных пластинки, купленная мною самим. Первая по счету-это свежий диск KISS. У моего  институтского товарища был другой товарищ, маменька которого  служила тогда в госторговле. Был это 1990 год. И по бартерной схеме, через посредников-кооператоров в  госторговлю попала  партия фирменных американских пластинок, купленных оптом по дешевке на Западе, ибо тогда уже наступила в  заграничном мире эра компакт-дисков и винилы переставали пользоваться на Западе спросом и оседали на тамошних складах как неликвид. Вот партию такого западного неликвида и выцыганили савецкие новоявленные барыги и затем сдали ее на реализацию в госмагазины. Конечно цена в розницу была уже приличная да и диски разлетелись махом. Но друг друга сумел через маменьку прикупить этих дисков и затем сам начал барыжить с наваром. Я помню отдал за последний тогда альбом "Кисс" 150 рублей , хотя покупал  его не себе. Я не любил "Кисс" никогда и брал с прицелом сразу на реализацию. У меня был богатенький приятель, громадный фанат "Кисс". И послушав пару вечерков  этот пласт я и  предложил его приятелю, ну и он с радостью и взял. Наварил я  помню 35 рублей-почти месячная стипендия)))))) Ну примерно через полгода я именно у него же и купил в свою  коллекцию первый фирменный винил уже для себя. Был это голландский пресс, какой то итальянский малоизвестный  поп-певец, не помню уже имени его. Этот приятель отдал мне этот пласт за 10 савецких рублей, ибо диск попал к нему случайно и был мой знакомец хардистом-рокоманом, итальянская эстрада вызвала у него отвращение)))). Я же до сих пор слушаю иногда "итальяшек". Правда когда в середине "нулевых" годов забросил я винил лет на пять, продал я этот диск.....Ну и третий  фирменнный диск запомнился тем, что он был запечатан и распечатывал я пленку на нем сам)))) Был это где то 1992 год, попал мне  не помню из какого источника запечатанный диск группы  BOSTON. И принеся нулевую запечатку домой, я наверное пару недель не решался вскрыть его и тянул время...Наконец как то не выдержал и распорол целлофан бритвой)))))) Также загнал я этот пласт когда на время забросил винил....
Изменено: серж ляхсаляски - 03-12-2018 14:38:16
 
 
Цитата
серж ляхсаляски написал:
Был это 1990 год. И по бартерной схеме, через посредников-кооператоров в  госторговлю попала  партия фирменных американских пластинок, купленных оптом по дешевке на Западе,
Это была гуманитарная помощь. В 1990 году несколько параходов пришло и привезли гандоны, косметику , игрушки уебищные , всякого барахла в ярких упаковках . Продукты со сроком хранения в несколько лет и все это вдруг появилось у кооператоров и пронырливых гос.барыг.
Серж, да так и было как ты пишешь. :-)
Главное чтобы совесть была чистая, остальное отмоем.
 
 
Цитата
Плохиш написал:
Серж, да так и было как ты пишешь.
Да  вот  только  по  ценам??!!
Цитата
серж ляхсаляски написал:
Я помню отдал за последний тогда альбом "Кисс" 150 рублей , хотя покупал  его не себе.
Я  хорошо помню эту  серию  у  нас в  "Мелодии"....
по  2,50 руб.  они почти все  были,редкости по 15.00.
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Да  вот  только  по  ценам??!!
Весь  фирменный винил стоил от 70-140р. Кстати разлетелся очень быстро.  
Главное чтобы совесть была чистая, остальное отмоем.
 
 
Цитата
Плохиш написал:
Весь  фирменный винил стоил от 70-140р. Кстати разлетелся очень быстро.  
Вот  именно,ФИРМЕННЫЙ, а  не  тот  что  продавали  в  магазах,этот  уцененный в  шринке   ,весь  в  просечках,
канадо-амерский  хлам  . ;)
Разговор  идет  о  той  партии уцененки,что нам  завезли  в  начале 90х.
У  меня  его было оч.  много ,я  просто  чемодан  домой  припе,точно помню ,раздал  почти все,
оставил  себе  знаменитую  певицу  Оливию,Н.Д. :D
могу  показать,не  смог никому  воткнуть даже даром.
Есть  страдальци  по  Оливии ,задарю?
Изменено: Владимир Староверов - 03-12-2018 15:14:07
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
канадо-амерский  хлам  .  Разговор  идет  о  той  партии уцененки,что нам  завезли  в  начале 90х.
это и была гуманитарка  
Главное чтобы совесть была чистая, остальное отмоем.
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Есть  страдальци  по  Оливии ,задарю?
На последних маркетах оная то же присутствовала и стоила наравне с Пугачевой по 150р  
Главное чтобы совесть была чистая, остальное отмоем.
 
 
Цитата
Плохиш написал:
Весь  фирменный винил стоил от 70-140р.
У нас свежак и запечатанный был по 60-65 рублей. А основная цена 40-50.
тут вам не там, надо-же думать,что понимать
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 20 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)