| Цитата |
|---|
*** Деточкин пишет: Говорят что некоторые люди обходятся без туалетной бумаги, чо зря деньги тратить? |
То не совсем так:
У некоторых этнически малых народов,и в правду принято использовать вместо бумаги -Гладкий камень!
| Цитата |
|---|
Владимир Староверов пишет: по корану живут ,так тем нельзя втирать... |
В Странах Востока чрезмерно высокий процент заболевания Геморроем(мало подвижный образ жизни,обилие алкоголя,жаренное мясо и.т.д).
При любых проблемах с расширением вен,помогает холодная вода,потому то в целях профилактики Геморроя,на Востоке вместо бумаги использовали(ныне это редкое явление,как правило в Горных селениях популярно) холодную воду.А великий пророк Мухаммед (как и прочие Пророки-многое другое) просто напросто канонизировал это правило в Писании и образе жизни.
Аналогично и использование камня вместо бумаги-преследует туже самую цель!
Ну и конечно "тайный смысл" всех тех действий-большинство в старину не знали,передавались те"правила" от отцов-детям!О пользе всего того никто и не думал веками.Наука же только недавно наконец стало понимать многие не совсем "понятные" Европейскому жителю-поступки!
Сама же Европа,нервно курит в сторонке,при обсуждении подобных вопросов,потому как даже у Французских королей,под троном находился обычный унитаз(выгребная яма),и вплоть до середины 17-ого века,жители "цивилизованной" Европы,порой попросту не соблюдали интимную гигиену,из за отсутствия и бумаги и воды
В Британии в старые времена наблюдать в Темзе отходы жизнедеятельности человека-вполне обычное явление!